Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Выпуска в школах Туркмении в этом году не будет
 

Выпуска в школах Туркмении в этом году не будет

АШХАБАД, 4 мар - РИА Новости. Школьники, заканчивающие в этом учебном году девять классов в Туркмении будут учиться еще один год. Об этом говорится в подписанном в воскресенье постановлении президента страны Гурбангулы Бердымухаммедова.

При жизни прежнего президента страны Сапармурата Ниязова, скончавшегося в декабре прошлого года, в средних школах республики учились девять лет. Новый глава государства после избрания в феврале 2007 издал первый указ о совершенствовании системы образования, согласно которому в школах должен быть введен 10-летий срок обучения.

Как сообщает пресс-служба главы государства, документ, подписанный Бердымухаммедовым в воскресенье устанавливает, что обучение выпускников уже этого года продлится еще на год.

Постановление также регламентирует деятельность средних, средне-специальных и высших учебных заведений республики. В частности, определена средняя численность заполнения классов в средних школах - 25 человек и в детских дошкольных учреждениях - 15-25 человек.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

В соответствии с документом из учебных планов 7-9 классов исключаются дисциплины по профессиональному обучению, вместо чего будут введены уроки обществоведения и физической культуры.

Кроме того, в связи с "дополнительными затратами времени учителями на подготовку и проведение уроков на должном уровне" установлена недельная рабочая нагрузка для учителей всех видов школ страны. Так с 1 сентября 2007 года она составит 24 часа, для профессорско-преподавательского состава вузов - 850 часов в год.

Президент также распорядился во всех пяти областях республики открыть школы-интернаты для детей, проживающих в "отдаленых от культурной зоны селах, железнодорожных станциях и получивших начальное образование".

Дата: 04.03.2007, 16:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 610

Схожие новости по теме:

Dell начнет выпускать мобильники?
Adobe выпустит бесплатную онлайн-версию графического редактора Photoshop
Aston Martin выпустит спецсерию
Apple выпустит Bluetooth-гарнитуру
Объединяются выпускники
Жительница США выпустила собственную валюту






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 12:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella