Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Следствие: знакомый Литвиненко был ранен во время попытки ограбления
 

Следствие: знакомый Литвиненко был ранен во время попытки ограбления

ВАШИНГТОН, 4 мар - РИА Новости, Аркадий Орлов. Американские правохранительные органы полагают, что пулевое ранение, полученное в четверг у своего дома вице-президентом вашингтонской компании National Strategies Полом Джоялом, является результатом попытки обычного уличного ограбления.

Как сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс просивший не называть его имени предствитель правоохранительных органов США, преступление против Джояла, как представляется, было случайным грабежом и результатом уличной стрельбы.

Публично же официальный представитель полиции графства Принц Джордж (штат Мэриленд) Слинтон Коуплэнд собщил лишь, что следователи пока не моги поговорить с Джоялом, и поэтому "мы не можем ничего исключать, пока не поговорим с жертвой (преступления)".

В настоящее время Джоял, получивший огнестрельное ранение в живот, находится в одном из местных госписталей и его знакомый, проживающий в США бывший генерал КГБ Олег Калугин подтвердил американскому агентству, что он поправляется.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

Как сообщает телекомпания Эн-би-си, полиция графства Принц Джордж в пригороде Вашингтона Адельфи, где находится дом Джояла и где было совершено преступление, в субботу начала обход соседних домов и опрос их жителей в надежде получить дополнительную информацию о случившемся.

Телекомпания сообщает также, что Джоял в прошлом отвечал за безопасность сенатского комитета по разведке, и к расследованию нападения на него подключилось ФБР.

Официальный представитель отделения ФБР в Балтиморе (штат Мэриленд) Мишель Кранкович объяснила АП необходимость подключения ФБР "особым послужны прошлым" Джояла.

Внимание американских СМИ к ранению Джояла привлечено тем фактом, что Джоял называет себя хорошим знакомым погибшего в Лондоне бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко и утверждает, что к гибели Литвиненко могли быть причастны российские власти.

В пятницу Эн-би-си отмечала, что полиции графства известна точка зрения Джояла на события в Лондоне, но у нее нет каких либо свидетельств того, что его ранение может быть с этим как-либо связано.

По данным газеты "Вашингтон пост", Джоял имеет также собственную компанию и создавал совместные предприятия в сфере связи и воздушного транспорта в России и Грузии.

Являсь известным экспертом по разведке и терроризму, Джоял более 10 лет издает собственный бюллетень на эту тему, а в 1998 году работал в Вашингтоне в качестве лоббиста в интересах правительства Грузии.

Дата: 04.03.2007, 0:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 790

Схожие новости по теме:

Под Вашингтоном ранен американский знакомый Александра Литвиненко
В США ранен эксперт Сената, обвинивший власти РФ в смерти Литвиненко
Обвинивший Кремль в смерти Литвиненко эксперт застрелен в США






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,016 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 0:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella