Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В черепе Гамсахурдиа обнаружены два отверстия, возможно пулевых
 

В черепе Гамсахурдиа обнаружены два отверстия, возможно пулевых

ГРОЗНЫЙ, 3 мар - РИА Новости. При осмотре останков экс-президента Грузии Звиада Гамсахурдиа в его черепе с правой и левой сторон в височной части обнаружены два отверстия, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

Он предположил, что это могут быть пулевые отверстия.

Ранее прокурор Чечни Валерий Кузнецов заявил, что по факту обнаружения останков назначена доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. По словам Кузнецова, решение о возбуждении дела будет зависеть от того, найдут ли при проведении экспертизы признаки насильственной смерти или нет.

Сын бывшего президента Грузии Цотне Гамсахурдиа не сомневается, что в Грозном найдена могила его отца Звиада. Его останки были обнаружены в субботу.

"Я не сомневаюсь, что это он. В гробу найден крест, земля, которая была привезена из Грузии, обувь и часы", - сказал Цотне, сообщив, что эти вещи он и его родные лично клали в гроб.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

Цотне Гамсахурдиа сказал, что передал останки отца представителям правоохранительных органов Чечни, а затем их заберут для захоронения в Грузию.

Звиад Гамсахурдиа был первым президентом Грузии в 1990-1992 годах, его сместили с должности в результате гражданского противостояния. "Отдадут власти Грузии почести моему отцу или нет - мне без разницы. Я похороню его на своей земле", - сказал Цотне Гамсахурдиа.

Гамсахурдиа погиб в 1993 году при загадочных обстоятельствах: были версии, что его убили, и что он покончил с собой.

Кузнецов сообщил, что останки в понедельник будут направлены в Ростов для проведения идентификации и судебно-медицинских экспертиз.

Дата: 03.03.2007, 15:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 671

Схожие новости по теме:

В черепе Гамсахурдиа обнаружено пулевое отверстие






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 20:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella