Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Судить по внешним признакам о насильственной смерти Гамсахурдиа нельзя
 

Судить по внешним признакам о насильственной смерти Гамсахурдиа нельзя

ГРОЗНЫЙ, 3 мар - РИА Новости. Прокурор Чечни Валерий Кузнецов заявил, что говорить о наличии признаков насильственной смерти бывшего президента Грузии Звиада Гамсахурдиа можно будет только после судебно-медицинской экспертизы. Останки экс-президента обнаружены в субботу в Грозном, и при их осмотре в черепе с правой и левой сторон в височной части обнаружены два отверстия, сообщил источник.

"Останки полностью скелетированные, и по внешним признакам утверждать, что смерть наступила в результате насильственных действий, неправомерно", - сказал Кузнецов РИА Новости.

По факту обнаружения останков назначена доследственная проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам Кузнецова, решение о возбуждении дела будет зависеть от того, найдут ли при проведении экспертизы признаки насильственной смерти или нет.

Сын бывшего президента Грузии Цотне Гамсахурдиа не сомневается, что в Грозном найдена могила его отца Звиада.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

"Я не сомневаюсь, что это он. В гробу найден крест, земля, которая была привезена из Грузии, обувь и часы", - сказал Цотне, сообщив, что эти вещи он и его родные лично клали в гроб.

Звиад Гамсахурдиа был первым президентом Грузии в 1990-1992 годах, его сместили с должности в результате гражданского противостояния. Гамсахурдиа погиб в 1993 году при загадочных обстоятельствах: были версии, что его убили, и что он покончил с собой.

Прокурор Чечни сообщил, что останки в понедельник будут направлены в Ростов для проведения идентификации и судебно-медицинских экспертиз.

Дата: 03.03.2007, 15:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 622

Схожие новости по теме:

Православные хоругвеносцы требуют судить Виталия Гинзбурга






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 21:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella