Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Косовские сепаратисты протестуют в Приштине против плана Ахтисаари
 

Косовские сепаратисты протестуют в Приштине против плана Ахтисаари

БЕЛГРАД, 3 мар - РИА Новости, Николай Пасхин. В массовой демонстрации, которую проводит в субботу в столице Косово и Метохии движение косовских сепаратистов "Самоопределение", принимают участие более полутора тысяч человек.

Как сообщают белградские информационные агентства из Приштины со ссылкой на полицию, протестующие пронесли по главным улицам Приштины, которые были закрыты для автомобильного движения, лозунги и плакаты с протестами против плана спецпредставителя ООН Марти Ахтисаари по будущему статусу Косово.

Как считают идеологи "Самоопределения", этот документ не отвечает политической воле косовского народа, движение также выступает против "слишком пассивной" позиции делегации косовских албанцев на переговорах по статусу автономии в Вене.

Кроме того, демонстранты требуют также освободить из следственной тюрьмы лидера движения Альбина Курти, который был задержан полицией 10 февраля по обвинению в организации массовых беспорядков.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

Косовские сепаратисты провели первую демонстрацию против плана Марти Ахтисаари 10 февраля в Приштине. В результате столкновений с силами полиции ООН, применившей против митингующих слезоточивый газ, резиновые дубинки и пластиковые пули, более 80 человек получили ранения, включая полицейских. Двое активистов "Самоопределения", которым пластиковые пули попали в голову, позже скончались в одной из приштинских больниц.

В пятницу представители "Самоопределения" заявили, что если в ходе субботней демонстрации полиция попытается преградить путь сторонникам движения, то они "пробьют полицейские кордоны".

Демонстрация должна завершиться в 18-18.30 мск.

Дата: 03.03.2007, 14:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 622






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 20:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella