Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / России нужна "осознанная госполитика" развития железных дорог - Якунин
 

России нужна "осознанная госполитика" развития железных дорог - Якунин

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Президент ОАО Российские железные дороги (РЖД) Владимир Якунин считает необходимым разработать государственную политику развития отрасли.

"Нам необходима не просто поддержка, нам необходима осознанная, сформированная, обеспеченная источниками государственная политика в области развития железнодорожного транспорта", - сказал он в субботу в интервью телеканалу "Вести 24".

По словам Якунина, обеспечить модернизацию железнодорожной отрасли "только за счет своего инвестиционного ресурса" компания не может. Глава РЖД убежден, что государство должно вкладывать деньги в развитие железнодорожной инфраструктуры.

"Последствия пренебрежения вполне конкретными задачами, которые мы должны были бы решать сегодня, аукнутся даже не через год-два, а через пять-десять, через 30 лет", - сказал Якунин.

Якунин привел в пример Китай, который в ближайшие пять лет хочет вложить в развитие железных дорог более $160 миллиардов. А "маленькая Южная Корея", по его словам, за пять лет уже инвестировала в эту отрасль $125 миллиардов и "сегодня обладает высокоскоростными поездами и развивается".

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

"Развитие высокоскоростного сообщения - это не дань моде. Это свидетельство уровня технического роста в области железнодорожных перевозок. Это чрезвычайно важно. Потому что за собой тянет целый комплекс технологий, которые также нужно совершенствовать", - сказал президент РЖД, отвечая на вопрос, когда в России появится высокоскоростной транспорт "европейского стандарта" - до 300 километров в час.

"Может быть, в ближайшее время у нас, за исключением (проекта организации высокоскоростного пассажирского сообщения) "Москва - Санкт-Петербург", скоростей 300 километров в час и не будет планироваться, да и нужды, может быть, нет", - сказал Якунин.

"Но поезда, которые смогут приходить из Москвы до Сочи за 14 часов, - это уже реальность", - заключил глава РЖД.

Дата: 03.03.2007, 10:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 723






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 20:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella