Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Береговая охрана США прекратила поиск 49 гаитян затонувшего судна
 

Береговая охрана США прекратила поиск 49 гаитян затонувшего судна

ВАШИНГТОН, 3 мар - РИА Новости, Алексей Березин. Береговая охрана США прекратила поиск 49 мигрантов, отправившихся с Гаити на самодельной лодке и пропавших без вести после того, как она затонуло у берегов Доминиканской республики.

"Самолет C-130, вертолеты Береговой охраны, а также спасательное судно "Валиант" обследовали более 3 тысяч 237 квадратных километров и смогли обнаружить пять тел погибших. Несмотря на активные поиски и задействованные ресурсы, выживших обнаружить не удалось", - сообщили РИА Новости в Береговой охране.

Судно, на борту которого находились 56 человек, затонуло в результате пожара еще в понедельник примерно в 40 километрах от Монте Кристи (Доминиканская республика).

В среду утром экипаж моторной яхты "Ворлдвинд" спас двоих уцелевших гаитян, которые сообщили, что на борту их лодки было 54 человека. В тяжелом состоянии, с ожогами и обезвоживанием они были доставлены в госпиталь в Доминиканской республике. Там их посетил консул Гаити, в разговоре с которым выяснилось, что на самом деле, на лодке находилось 56 человек.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

В поисково-спасательных мероприятиях принимало участие и либерийское судно, которое было в предположительном квадрате кораблекрушения. Ранее сообщалось, что либерийские моряки якобы подняли на борт несколько тел погибших гаитян, однако в Береговой охране опровергли это сообщение.

"Пять тел погибших были подняты на борт поисково-спасательного судна береговой охраны "Валиант". Таким образом, судьба еще 49 человек остается неизвестной, до 19.05 пятницы по местному времени велся их поиск", - отметила дежурная сотрудница поисково-спасательного центра во Флориде.

По ее словам, либерийское судно накануне покинуло квадрат поисково-спасательных работ и пошло своим курсом.

"Мы выражаем глубокие соболезнования семьям погибших. Этот случай демонстрирует, насколько опасны путешествия мигрантов, и напоминает о том, что люди должны пользоваться безопасными, легальными и контролируемыми средствами передвижения и не пытаться совершать подобные путешествия", - говорится в заявлении представителя Береговой охраны США Криса О`Нейла.

Дата: 03.03.2007, 6:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 708

Схожие новости по теме:

Воздух на Третьем кольце возьмут под охрану






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 21:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella