Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Летом проезд в купейных вагонах подорожает на 20%
 

Летом проезд в купейных вагонах подорожает на 20%

Тарифы на проезд в купейных вагонах на период летних пассажирских перевозок увеличатся в среднем на 20%. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Новосибирске президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин.

"Связано это в том числе и с проблемой подвижного состава, мы неоднократно говорили, что подвижной состав изношен, нам его не хватает, и если бы не повышали цены в пиковые периоды, мы бы просто не смогли осуществить перевозки с тем качеством, за которое берем деньги", - отметил В.Якунин.

Он также указал: "Существует гибкая схема изменения тарифов на перевозки, и в общей сложности 160 дней в году мы работаем по льготной схеме".

В.Якунин напомнил, что тарифы на проезд в купейных вагонах не регулируются Федеральной службой по тарифам (ФСТ) - их устанавливает РЖД. А тарифы на проезд с плацкартных вагонах, по решению ФСТ, повышены с начала нынешнего года в среднем на 12%, отметил глава РЖД.

Кроме того, В.Якунин сообщил, что совет директоров РЖД "продлил на 2007г. действие 50-процентной льготы на поездки для студентов и школьников". Он отметил, что РЖД делает это добровольно, за счет собственных доходов. "Нет у нас в государстве закона о введении этой льготы, мы не можем добиться на своем уровне, чтобы соответствующий закон был принят", - сказал глава РЖД, пояснив: "Потому что несправедливо, что коммерческая структура выполняет чисто социальную функцию, но такую льготу РЖД сохраняет".

В Новосибирске глава РЖД участвовал в конференции Западно-Сибирской железной дороги (филиал РЖД) по подведению итогов выполнения коллективного договора за 2006г.

Дата: 02.03.2007, 20:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 488






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 18:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella