Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Глава Алтая требует обеспечить безопасность посещающих регион туристов
 

Глава Алтая требует обеспечить безопасность посещающих регион туристов

НОВОСИБИРСК, 2 мар - РИА Новости, Максим Кошмарчук. В преддверии туристического сезона на Алтае глава республики Александр Бердников поручил министерству внутренних дел региона подготовить и принять программу обеспечения безопасности туристов.

"Мы должны исключить возможность трагедий, подобной той, что произошла в прошлом году, когда была убита семья отдыхавшего здесь омского журналиста Александра Петрова", - сказал глава республики, слова которого цитирует его пресс-служба.

Бердников считает, что после того, как республика получила статус особой экономической зоны туристско-рекреационного типа, в связи с чем, ожидается увеличение пока туристов, "работа в этом направлении должна вестись усиленно".

Как сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе правительства республики, для обеспечения безопасности туристов Александр Бердников считает целесообразным создать специальный штаб, в который войдут представители правительства и правоохранительных органов.

REGNUM
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"
На депутата подали в суд за sms-сообщение
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян

Горный Алтай знаменит своими живописными местами, которые привлекают туристов. Многие приезжают в регион и останавливаются прямо в палатках на берегу горных рек и в других местах.

В августе 2006 года остановившуюся таким образом на берегу горной реки Туэктенка семью журналиста из Омска - Александра Петрова, его супругу и двух несовершеннолетних детей - расстрелял из ружья местный 16-летний подросток, который решил завладеть автомобилем погибших. Впоследствии он был приговорен к 10 годам тюрьмы.

После убийства глава региона Бердников пообещал усилить безопасность туристов и выразил уверенность в том, что этот трагический случай не отразится на туристической привлекательности Алтая.

Дата: 02.03.2007, 12:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 636

Схожие новости по теме:

Новосибирские дороги требуют большой работы
Китай требует от США не продавать оружие Тайваню
Православные хоругвеносцы требуют судить Виталия Гинзбурга
Тоннель на Ленинградском проспекте требует дополнительных трат
Ночной дозор требует проверить президента Эстонии на знание языка
Финляндия требует более детальной оценки маршрута прокладки СЕГ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella