Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В деле о событиях в Кондопоге могут появиться новые фигуранты
 

В деле о событиях в Кондопоге могут появиться новые фигуранты

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мар - РИА Новости. Глава Республика Карелия Сергей Катанандов не исключает, что в ходе расследования уголовных дел, возбужденных по итогам кондопожских событий, могут появиться новые фигуранты.

Массовые беспорядки произошли в Кондопоге в начале сентября 2006 года после убийства местных жителей. В этом преступлении подозревают выходцев с Кавказа. 2 сентября после стихийного митинга по городу прокатилась волна беспорядков, сопровождавшихся мародерством.

"Сейчас прокуратура расследует действия милиции, могут появиться еще фигуранты, могут быть привлечены высшие милицейские чины", - сказал Катанандов РИА Новости.

Он отметил, что в ходе расследования может быть повышена мера ответственности сотрудников правоохранительных органов, отвечавших за ситуацию в Кондопоге в сентябре прошлого года.

"Я не исключаю, что могут ответственность повысить, если это понадобится", - сказал Катанандов.

Прокуратура Карелии ранее предъявила обвинение в халатности оперативному дежурному Кондопожского ГОВД, не обеспечившему пресечение конфликта у ресторана "Чайка". Как сообщили РИА Новости в прокуратуре Карелии, майору милиции Алексею Костину предъявлено обвинение в халатности (часть 3 статьи 293 УК РФ). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

REGNUM
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"
На депутата подали в суд за sms-сообщение
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян

В ночь на 30 августа прошлого года Костин был старшим дежурной смены Кондопожского ГОВД.

"Органами следствия он обвиняется в том, что не зарегистрировал поступившую к нему информацию о массовом конфликте у ресторана "Чайка", не организовал проверку данной информации и работу на месте происшествия находившихся в его оперативном подчинении дежурных нарядов милиции, а также не доложил о происшествии руководству", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по данным прокуратуры, обвиняемый не дал указания дежурным нарядам милиции убедиться в прекращении противоправных действий и разрешил им покинуть место конфликта.

В прокуратуре считают, что из-за халатного отношения сотрудника милиции к исполнению своих должностных обязанностей "были созданы условия для беспрепятственного продолжения ранее возникшего конфликта у ресторана "Чайка".

Дата: 02.03.2007, 11:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 657






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 2:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella