Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Саудовская Аравия и Иран обсудят ситуацию на Ближнем Востоке - СМИ
 

Саудовская Аравия и Иран обсудят ситуацию на Ближнем Востоке - СМИ

АБУ-ДАБИ, 2 мар - РИА Новости, Виктор Лебедев. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обсудит в Эр-Рияде с саудовским королем Абдаллой ибн Абдель Азизом обстановку в Ливане, Ираке и Сирии.

Как сообщает в пятницу саудовская газета "Араб Ньюс", на саудовско-иранских переговорах в ходе начинающегося в субботу визита в Саудовскую Аравию главы иранского государства состоится обмен мнениями в целом о развитии обстановки на Ближнем Востоке и в исламской общине мира.

Встреча лидеров двух самых влиятельных стран региона состоится в преддверии арабского совещания в верхах, созываемого в Эр-Рияде в этом месяце.

Иранский посол в Саудовской Аравии Мухаммед Хусейни в заявлении газете отметил важное значение предстоящих переговоров, подчеркнув, что "обе исламские страны могут сыграть эффективную роль в урегулировании проблем региона и исламского мира".

Газета указывает, что "саудовские и иранские официальные лица в последние недели провели несколько встреч и предприняли посреднические усилия для урегулирования разногласий между ливанским правительством и оппозиционными силами во главе с движением "Хезболлах".

REGNUM
"Присоединяясь к России, Грузия просила о рабстве"
На депутата подали в суд за sms-сообщение

Как сообщил ранее саудовской газете "Аль-Ватан" в ысокопоставленный источник в МИД Ирана, "Тегеран принимает меры для оживления работы Высшего совета по связям Ирана с арабскими странами Персидского залива". С этой целью президент Исламской республики Иран "совершит поездку в Саудовскую Аравию и ряд стран региона". Он отметил, что Махмуд Ахмадинежад "испытывает чувства глубокой дружбы к королю Абдалле".

Иранский посол в Саудовской Аравии Мухаммед Хусейни в заявлении этой же газете назвал отношения между Ираном и Королевством Саудовская Аравия "позитивными", оценил нынешний объем двусторонней торговли в $500 миллионов и высказался за дальнейшее укрепление экономического сотрудничества.

На территории Саудовской Аравии, по сведениям "Араб Ньюс", работают 23 иранских компании. Саудовский капитал инвестируется в производство прохладительных напитков и запасных частей для автомобилей, а также в цементную промышленность в Иране.

Дата: 02.03.2007, 8:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 672

Схожие новости по теме:

Убийцы граждан Франции будут наказаны, заверил глава Саудовской Аравии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 7:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella