Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / США могут разместить ПРО в Европе без согласия НАТО
 

США могут разместить ПРО в Европе без согласия НАТО

США могут разместить систему противоракетной обороны (ПРО) в Восточной Европе без согласия НАТО, заявил глава отдела ПРО Пентагона генерал-лейтенант Генри Оберинг. "Для нас важна поддержка и понимание со стороны НАТО. Однако мы не нуждаемся в согласии стран блока", - подчеркнул он.

В то же время Г.Оберинг сообщил, что США располагают данными о наличии у Ирана ракет, способных долететь до территорий некоторых из стран НАТО, передает (с) Reuters. "Мы действительно считаем, что необходимо принять срочные меры по защите от этой опасности", - сказал он.

При этом Г.Оберинг сказал, что Вашингтон заинтересован в переговорах с Москвой относительно размещения ПРО в Восточной Европе и, в случае согласия со стороны Польши и Чехии, российские специалисты смогут посетить территории, где размещены американские радары и системы уничтожения ракет в этих странах. "Мы готовы открыть наши объекты в Польше и Чехии для русских", - заверил он.

Ранее Г.Оберинг также сообщил, что США заинтересованы в установке радара "где-нибудь на Кавказе" в рамках плана по размещению ПРО в Восточной Европе. При этом он добавил, что установкой системы ПРО, скорее всего, займется аэрокосмический концерн Boeing Co.

По заверениям США, размещение ПРО в Европе должно защитить регион от возможной агрессии со стороны Ирана и КНДР. Однако Россия не сомневается, что Америка преследует иные цели. Поэтому Москва крайне негативно относится к инициативе Вашингтона.

Дата: 02.03.2007, 4:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 787

Схожие новости по теме:

Пентагон хотел бы разместить радар на Кавказе
США мечтают разместить радар ПРО на Кавказе
Газпром разместил евробонды на 1,3 млрд долл.
США хотели бы разместить радар ПРО на Кавказе
Интерактивный атлас мозга человека разместили в Интернете






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 21:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella