Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Повышение пенсионного возраста в ближайшие годы в России не ожидается
 

В настоящее время пенсионный возраст в России для мужчин - 60 лет, для женщин - 55. Фото: © РИА Новости.

Повышение пенсионного возраста в ближайшие годы в России не ожидается

ЖЕНЕВА, 2 мар - РИА Новости, Муса Курмаев. Председатель правления пенсионного фонда (ПФ) России Геннадий Батанов заявил, что пока преждевременно говорить о повышении пенсионного возраста для россиян.

"В финансовых расчетах на 2008-2010 годы повышение пенсионного возраста не закладывается. С другой стороны, назрела потребность решения проблемы, касающейся досрочного выхода на пенсию части россиян, занятых в некоторых областях российской экономики", - сказал Батанов в интервью РИА Новости.

По его словам, при этом следует учитывать, что на выплаты пенсий "досрочникам" уходит до 30% бюджета ПФ. Досрочный выход на пенсию, считает Батанов, должны оплачивать работодатели, которым в случае принятия соответствующих законопроектов пришлось бы увеличить отчисления на "социалку" 3-7%, как это практикуется во всем мире.

В настоящее время пенсионный возраст в России для мужчин - 60 лет, для женщин - 55.

С целью решения данной проблемы подготовлен законопроект о так называемых профессиональных пенсионных системах, который уже прошел первое чтение. Одновременно завершается формирование списка профессий, по которым предусмотрен досрочный выход на пенсию.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

Комментируя ситуацию вокруг бюджета ПФ России, Батанов сказал, что дефицит бюджета существовал практически всегда и поднимать ажиотаж по этому поводу не следует. По словам Батанова, в последнее время для покрытия дефицита из госбюджета ежегодно выделялось от 70 до 100 миллиардов рублей. По итогам же 2006 года дефицит бюджета ПФ составил около 34 миллиардов рублей.

Батанов выразил уверенность в том, что в случае реализации всех мер, которые предлагаются в настоящее время Пенсионным фондом, уйти от дефицита его бюджета можно будет в течение года-двух. При этом не планируется отказываться от накопительной составляющей пенсий с целью покрыть за счет этих средств дефицит бюджета ПФР.

Батанов находится с визитом в Женеве, куда прибыл для участия в работе Бюро международной ассоциации социального обеспечения.

Дата: 01.03.2007, 23:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 605

Схожие новости по теме:

В программе Молодая семья может быть изменен возрастной ценз






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 15:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella