Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Индекс Dow Jones в Нью-Йорке закрепился на отметке "черного вторника"
 

Торги в четверг начались резким скачком вниз Dow Jones почти на 200 пунктов, однако еще до полудня по местному времени рынок практически восстановился и в течение сессии колебания были незначительны. Фото: © Фотобанк РИА Новости.

Индекс Dow Jones в Нью-Йорке закрепился на отметке "черного вторника"

НЬЮ-ЙОРК, 2 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Индекс Dow Jones industrial закрепился на отметке "черного вторника", третий день подряд закрываясь на торгах в близких значениях.

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYMEX) в четверг закрылись на уровне 12.234,59, потеряв 31 пункт или 0,25% к показателю среды, когда рынку удалось отыграть около 50 пунктов после падения во вторник.

"Черный вторник" на этой неделе был отмечен падением индекса Dow Jones за одну торговую сессию почти на 400 единиц. Эксперты напомнили, что такого однодневного падения фондового рынка США не помнит после трагедии 11 сентября 2001 года, когда террористы самолетами атаковали башни-близнецы Международного торгового центра.

Торги в четверг начались резким скачком вниз Dow Jones почти на 200 пунктов, однако еще до полудня по местному времени рынок практически восстановился и в течение сессии колебания были незначительны.

Главным фактором воздействия на фондовый рынок США аналитики называют потрясения на китайском рынке и нервную реакцию, охватившую европейские биржи.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

Стивен Голдман, ведущий аналитик Weeden & Co, объясняет волатильность четверга "послешоковым состоянием", которое еще не прошло после вторника и обычно затягивается на несколько дней, после чего произойдет реальная коррекция рынка.

"Исторически, если вы посмотрите на большие временные отрезки, то первые резкие снижения вычищают излишки и затем рынок повторно проверяет предыдущее высокое значение," - сказал Голдман в эфире CNN.

Падение во вторник произошло после долгого стабильного роста фондового рынка США, который на 20 февраля достиг своего пикового значения за последние полтора года - 12.795,93 пункта.

Глава федеральной резервной системы США Бен Бернанке накануне пытался успокоить рынок, заявив, что правительство к середине этого года ожидает оживления на рынке жилищного строительства, одного из определяющих факторов американской экономики. Заявление прозвучало на фоне объявления данных правительства о том, что в январе 2007 года стагнация в этом секторе была самой большой за последние 13 лет.

Многие эксперты допускают, что фондовый рынок останется волатильным, однако призывают не драматизировать произошедшее падение индексов. Ведь свой подъем Dow Jones industrial начинал в июле прошлого года с отметки 10.683,32.

Наиболее пессимистичный прогноз выдвигает "Нью-Йорк Таймс".

"Создается впечатление, что следующий кризис возникнет вокруг ослабления в США, а не в России, Азии или Южной Америке. Деньги могут начать отток из страны, если рынки охватит неразбериха. Это ослабит доллар и потребует срочных и комплексных мер со стороны мировых центральных банков", - написала газета в редакционной статье.

Дата: 01.03.2007, 22:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 572

Схожие новости по теме:

Xoro в черном
МИД Украины призывает активизировать переговоры по Черноморскому флоту






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 21:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella