Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Путин и Верхофстадт обсудят вопросы торгово-экономических связей
 

Ги Верхофстадта будет сопровождать представительная группа руководителей крупнейших компаний Бельгии (

Путин и Верхофстадт обсудят вопросы торгово-экономических связей

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Президент России Владимир Путин проведет в пятницу переговоры с премьер-министром Бельгии Ги Верхофстадтом.

"Особое внимание будет уделено наращиванию торгово-экономических связей, развитие которых пока заметно отстает от динамики политического диалога между нашими странами", - сообщил РИА Новости источник в Кремле.

По его словам, удельный вес Бельгии во внешней торговле России продолжает сохраняться на уровне чуть более 1%, товарооборот по итогам 2006 года составил $4,8 миллиарда.

"В этой связи предполагается обсудить перспективы реализации ряда крупных совместных проектов в топливно-энергетическом секторе , в сфере сотрудничества малых и средних предприятий, в научно-технической и культурной областях", - сказал источник.

Он отметил, что встреча Путина и Верхофстадта призвана стать "важным этапом в реализации совместной российско-бельгийской программы действий на 2006-2007 годы".

Этот документ был подписан в ходе визита президента России в Брюссель в октябре 2005 года. Программа стала четвертым подобного рода документом, одним из ее новых элементов стало существенное расширение региональной составляющей. Документ охватывает как политический диалог, так и развитие связей в экономической, финансовой, налоговой, научно-технической, торговой, социальной областях, а также в области новых технологий. Кроме того, в программе речь идет о культурном, образовательном и научном сотрудничестве.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

Собеседник РИА Новости в администрации президента РФ охарактеризовал Бельгию как одного из давних и надежных партнеров России на европейском континенте.

"Политический диалог с Бельгией приобрел за последние годы подлинно партнерский, дружественный характер. В течение 2006 года, когда Бельгия председательствовала в ОБСЕ, он был сфокусирован на продвижении реформы Организации, устранении географический и функциональных дисбалансов в ее деятельности, выработке единых принципов и механизмов мониторинга выборов", - отметил источник.

Премьер-министр Бельгии также проведет в Москве переговоры с главой российского правительства России Михаилом Фрадковым и встретится с представителями российских компаний.

Ги Верхофстадта будет сопровождать представительная группа руководителей крупнейших компаний Бельгии ("Дистригаз", "Флюксис", "Сибелко" и другие), уже работающих или планирующих работать с Россией и на российском рынке. Планируется, что бельгийские бизнесмены обсудят с российскими предпринимателями сотрудничество в области энергетики и алмазодбывающей сфере.

"Мы заинтересованы в российских инвестициях и хотим увеличить российское присутствие в нашей экономике", - сообщил в интервью РИА Новости советник-посланник посольства Бельгии в Москве Жан-Поль Шарлие.

В составе бельгийской делегации - глава МИД этой страны, который проведет в Москве переговоры со своим российским коллегой.

"Карл де Гюхт намерен встретиться в пятницу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и обсудить с ним проблему статуса Косово, ситуацию в Демократической республике Конго, на Ближнем Востоке, вокруг Ирана и Северной Корее", - сказал бельгийский дипломат.

Дата: 01.03.2007, 21:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 474






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella