Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Британский воинский контингент будет выведен из Боснии
 

Британский воинский контингент будет выведен из Боснии

ЛОНДОН, 1 мар - РИА Новости, Мария Табак. Министр вооруженных сил Великобритании Адам Инграм в четверг сообщил представителям Палаты общин парламента, что 600 находящихся в Боснии британских военнослужащих будут в ближайшее время выведены из страны.

Лишь небольшое количество британцев останутся в Сараево, добавил министр.

"Совершенно ясно, что Босния и Герцеговина становятся все более безопасными. В последнее время все больше указывало на то, что ситуация в отношении безопасности приближается к нормальной", - сказал Инграм.

Решение о выводе британских войск из страны последовало после того, как во вторник Евросоюз принял решение сократить присутствие иностранных военных в Боснии с 6 до 2,5 тысячи человек с тем, чтобы "Босния больше контролировала собственные дела".

Инграм также сообщил депутатам о планах правительства провести специальные мероприятия, во время которых будут отданы почести 55 британским военнослужащим, погибших в Боснии, а также тысячам служивших в этой стране.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

В настоящее время в Боснии расквартированы примерно 600-700 британских военнослужащих, занимающихся обеспечением безопасности и принимающих участие в восстановительных работах. Большинство из них входят в дислоцированный поблизости от столицы Республики Сербской города Банья-Лука батальон Уэльских стрелков, являющийся частью группы "Северо-запад" сил Евросоюза (EUFOR) в Боснии.

Вооруженные силы стран Евросоюза в Боснии в 2004 году приняли миротворческий мандат от сил НАТО. После подписания Дейтонского мирного договора в 1995 году в Боснии и Герцеговине было размещено около 60 тысяч военнослужащих.

Дата: 01.03.2007, 16:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 675

Схожие новости по теме:

Мадридских террористов нашли в Африке и на Британских островах
В порту Петербурга в трюме британского судна разлились химикаты
Военный штаб ЕС возглавил британский генерал Дэвид Лики
У британской семьи отнимают 90-килограммового ребенка






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 16:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella