Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Контроль за эксплуатацией строительных кранов ужесточат по всей стране
 

С четверга начата внеплановая крупномасштабная проверка технического состояния и правил эксплуатации башенных кранов на строительных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Фото: © Фотобанк РИА Новости.

Контроль за эксплуатацией строительных кранов ужесточат по всей стране

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ (Ростехнадзор) усилит контроль за использование строительных кранов по всей стране, заявил РИА Новости глава Ростехнадзора Константин Пуликовский.

"Мы ужесточим контроль над эксплуатацией всех строительных кранов в России, в том числе башенных", - заявил Пуликовский.

Он отметил, что в 2006 году при эксплуатации кранов, лифтов и эскалаторов произошло 38 аварий, что на 11 меньше, чем в 2005 году.

"Из-за ошибок в эксплуатации кранов в 2006 году были смертельно травмированы 96 человек", - сказал глава Ростехнадзора.

В два раза больше несчастных случаев произошло при эксплуатации автоподъемников и пневмоколесных кранов.

Ранее пресс-служба Ростехназора сообщила, что с четверга начата внеплановая крупномасштабная проверка технического состояния и правил эксплуатации башенных кранов на строительных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

В течение двух недель инспекторы управления Ростехнадзора по Северо-Западному федеральному округу совместно с представителями районных прокуратур обследуют стоящиеся объекты всех микрорайонов города, уделяя особое внимание уплотнительной застройке вблизи жилых домов, детских садов, школ, торговых центров.

Поводом проверок стало обрушение башенного крана 27 февраля на жилой дом на Камышовой улице Санкт-Петербурга, в результате которого погибли люди и частично разрушено здание. В настоящее время специальная комиссия Ростехнадзора расследует причины случившегося. Ожидается, что результаты расследования будут получены через две недели.

По словам заместителя начальника управления Ростехнадзора по СЗФО Виктора Стебунова, причиной трагедии стало несоблюдение элементарных правил безопасности и эксплуатации подъемных механизмов.

По данным Ростехнадзора, в 2006 году больше половины аварий произошло по техническим причинам, в основном из-за нарушения технологии производства работ и неудовлетворительного состояния технических устройств. Причинами аварии стала также неправильная организация производства работ, неэффективность или отсутствие производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности и нарушение трудовой дисциплины.

В связи с высоким уровнем аварийности и травматизма на башенных кранах Ростехнадзором была рассмотрена деятельность ряда экспертных организаций, который проводили экспертизу по продлению срока эксплуатации башенных кранов. В результате выявлены серьезные нарушения при проведении диагностики на кранах. В основном диагностика проводилась на кранах в собранном виде без проведения обследования состояния разобранных узлов. При этом, не проверялись шарнирные соединения с контролем затяжки, узлов конструкции кранов в труднодоступных местах. Зачастую эксперты рекомендовали продлить срок службы крана без проведения его капитально-восстановительного ремонта. Основная часть экспертиз проводилась в нарушении норм и правил, утвержденных Ростехнадзором.

Дата: 01.03.2007, 11:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 726

Схожие новости по теме:

Стоит ли ожидать появления новых типов контроллеров для Xbox 360?
Русал приобрел контрольный пакет акций ALSCON






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 18:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella