Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Срок хранения государственной тайны в Турции не будет превышать 75 лет
 

Срок хранения государственной тайны в Турции не будет превышать 75 лет

АНКАРА, 1 мар - РИА Новости. Максимальный срок хранения государственных секретов в Турции не будет превышать 75 лет. Это предусматривает проект закона "О государственной тайне", который передан на рассмотрение правительства Турции, сообщают в четверг местные СМИ.

В законопроекте заново определяются перечень сведений, относящийся к понятию "государственная тайна", порядок их засекречивания, хранения секретных документов, а также обязанности и ответственность лиц, имеющих к ним доступ.

Определять сведения, составляющие государственную тайну, на основе предложений министерств юстиции, внутренних и иностранных дел, а также обороны будет специальный совет, созданный из представителей этих ведомств, отмечает газета "Радикал" (Radikal).

По данным издания, свои предложения по засекречиванию информации, касающейся деятельности государственных структур, совету могут вносить глава правительства, министры, начальник генерального штаба турецкой армии, члены Совета национальной безопасности.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян

В законопроекте отмечается, что документы, для которых не определен срок секретности, будут рассекречиваться по истечении 50 лет.

В ныне действующем в Турции законе не определен срок хранения секретных документов и сведений, относящихся к государственной тайне. Единственно, что он регламентирует - хранение в течение 10 лет в засекреченном виде протоколов закрытых заседаний парламента.

Дата: 01.03.2007, 10:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 644






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 23:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella