Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Мосгордума вернет Москве монополию на ритуальные услуги
 

Колумбарий на Ваганьковском кладбище в Москве. Фото с сайта fizteh.ru

Мосгордума вернет Москве монополию на ритуальные услуги

Мосгордума приняла в первом чтении поправки в закон "О погребении и похоронном деле в городе Москве". Издание "Газета" пишет, что власти Москвы приватизируя, как требует федеральный закон, ритуальные бюро, оставят за собой контроль над этим бизнесом.

Согласно принятому 28 февраля в первом чтении пакету поправок в закон "О погребении..." ритуальные услуги передаются "государственному унитарному предприятию, уполномоченному правительством Москвы". Речь идет о муниципальном ГУП "Ритуал", которое таким образом становится монополистом в основном сегменте похоронного бизнеса.

В нынешней редакции закона основные услуги (захоронение, перезахоронение и кремация, и т.д.) отданы городским специальным службам Москвы. Однако в 2007 году их должны приватизировать, после чего у столичных чиновников останется контроль только над муниципальным ГУП "Ритуал".

Кроме того, в среднесрочной программе приватизации на 2005-2007 годы, утвержденной мэрией Москвы, говорится о продаже пакетов акций в 16 из 20 похоронных "спецслужб". После этого большая часть похоронного бизнеса может оказаться в частных руках. Однако в проекте поправок прописано, что порядок создания частных ритуальных бюро будет определяться мэрией. Газета пишет, что так чиновники создают административный барьер для частных предпринимателей.

Дата: 01.03.2007, 9:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 679






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0176 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01757813 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 5:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella