Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Демократы Конгресса США: Нагрузка на армию чрезмерна
 

Демократы Конгресса США: Нагрузка на армию чрезмерна

Лидеры демократического большинства в нижней палате (Палата представителей) Конгресса США разрабатывают антивоенное предложение, которое с одной стороны позволит обеспечить необходимое финансирование американских войск в Ираке, а с другой - потребует от президента страны Джорджа Буша признать, что на вооруженных силах Соединенных Штатов сейчас лежит чрезмерная нагрузка.

По мнению наблюдателей, это предложение получит поддержку как демократов, так и республиканцев.

Призывы к скорейшему выводу американских войск из Ирака стали еще более громкими после того, как демократы получили большинство в обеих палатах Конгресса, и особенно после оглашения Дж.Бушем плана по отправке в Ирак дополнительно 21,5 тыс. военнослужащих. Ранее в этом месяце Палата представителей приняла рекомендательную резолюцию, в которой выразила свое несогласие с новой иракской стратегией Дж.Буша. Верхняя палата (Сенат) отказалась рассматривать аналогичный документ. С тех пор демократы обдумывают дальнейшие шаги по урегулированию иракского вопроса, передает (С) Associated Press.

Некоторые представители демократического лагеря, между тем, считают новый план уступкой президенту. По их мнению, это предложение уводит общественность в сторону от конечной цели демократов - сокращения финансирования американских войск в Ираке и, как следствие, их возвращения на родину.

Дата: 01.03.2007, 2:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 598

Схожие новости по теме:

Каддафи отвергает попытки Запада навязать свои модели демократии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 10:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella