Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Ющенко попросил Януковича представить программу деятельности Кабмина
 

Ющенко попросил Януковича представить программу деятельности Кабмина

КИЕВ, 28 фев - РИА Новости, Анна Вернослова. Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен отсутствием Программы деятельности кабинета министров и обратился к премьер-министру Виктору Януковичу с просьбой в ближайшее время обеспечить ее представление на рассмотрение Верховной Рады. Об этом сообщил на брифинге в среду заместитель главы секретариата президента Игорь Пукшин.

По его словам, Ющенко подчеркнул, что "премьер обязан направить работу правительства именно на выполнение Программы деятельности кабинета министров, принятой парламентом".

"Правительство сформировано более чем полгода назад, а по состоянию на сегодня не внесена на рассмотрение парламента программа его действий", - сказал Пукшин.

Он отметил, что решения правительства, принятые в отсутствии такой Программы, "вызывают сомнение в их легитимности".

Ющенко считает, что Программа деятельности правительства "должна определить цель правительственной политики, ориентиры дальнейшего развития общества и государства, основные задания и мероприятия по их реализации, которые должны стать основой деятельности всей вертикали органов исполнительной власти".

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

Регламент Верховной Рады предусматривает, что Программа деятельности кабмина подается на рассмотрение парламента в месячный срок после формирования состава правительства.

В то же время фракция пропрезидентского блока "Наша Украина" заявила об антиконституционном характере деятельности кабинета министров Виктора Януковича на протяжении почти шести месяцев.

"В соответствии с конституцией Украины кабинет министров должен направить свою деятельность на выполнение Программы, которая, согласно регламенту Верховной Рады, подается на рассмотрение парламента через месяц после формирования правительства. Указанный срок прошел еще в начале сентября 2006 года", - говорится в сообщении пресс-службы "Нашей Украины", распространенном в среду.

В "Нашей Украине" выразили убеждение, что дальнейшее управление экономикой "в ручном режиме" приведет к снижению уровня жизни граждан и перемещению экономики в тень.

"Такая деятельность является преступной, и поэтому недопустимой. "Наша Украина" требует от правительства Януковича прекратить нарушать конституцию Украины и незамедлительно подать на рассмотрение Верховной Рады программу своей деятельности или подать в отставку", - отмечается в заявлении фракции.

Дата: 28.02.2007, 14:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 695

Схожие новости по теме:

Ющенко может ветировать законы, не набравшие большинства в парламенте
Украина готова направить в Абхазию своих миротворцев - Ющенко
Виктор Ющенко поддержал размещение ПРО в европейских странах
Ющенко: кандидатура Огрызко на пост главы МИД устраивает Януковича






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 11:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella