Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Россельхознадзор установил причину птичьего гриппа в Подмосковье
 

Россельхознадзор не прогнозирует новых случаев птичьего гриппа в Москве и Подмосковье. Фото: © АФП 2005, Hoang Dinh Nam.

Россельхознадзор установил причину птичьего гриппа в Подмосковье

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Россельхознадзор не прогнозирует новых случаев птичьего гриппа в Москве и Подмосковье.

"Мы сегодня уже не ожидаем выявления новых случаев птичьего гриппа. Московский инцидент исчерпан, сейчас это очевидно", - сказал на пресс-конференции начальник управления ветеринарного надзора Россельхознадзора Николай Власов.

Он сообщил, что последний случай вируса среди домашней птицы был зарегистрирован 22 февраля.

Точно установлено, что причиной падежа в домашних подворьях стала инфицированная птица, купленная на птичьем рынке в Москве, отметил представитель Россельхознадзора.

"Как инфицированная птица попала на рынок - этим занимаются территориальное отделение Россельхознадзора по Москве и Московской области и прокуратура", - сказал Власов.

По его словам, в настоящее время "определен треугольник, из которого был занос вируса: Азербайджан - Иран - Краснодарский край". "Это определено по генетическим признакам вируса", - уточнил он.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

Власов подчеркнул, что ветеринарная служба России, МЧС и Роспотребнадзор среагировали оперативно, и принятые меры были адекватны ситуации.

"За весь срок потери не превысили двух тысяч голов птицы, в то время как во время аналогичных инцидентов в мире потери исчислялись десятками миллионов голов птицы", - подчеркнул представитель Россельхознадзора.

С начала февраля птичий грипп был зарегистрирован на 11 подворьях: девяти - в Московской области, один случай в Москве и один в Калужской области. Кроме того, отмечены два случая падежа птицы в Республике Адыгея, напомнил Власов.

Дата: 28.02.2007, 10:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 614






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 19:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella