Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Убийство россиянок не повлияло на турпоток в Таиланд
 

Убийство россиянок не повлияло на турпоток в Таиланд

Таинственное убийство двух гражданок России в Таиланде в конце прошлой недели не привело к снижению потока туристов в этом направлении. Об этом журналистам заявил президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

Говоря о ситуации с безопасностью туристов из России за рубежом, С.Шпилько отметил, что назвать ее удовлетворительной нельзя. Он подчеркнул, что сейчас в целом по миру наблюдается тенденция увеличения чрезвычайных ситуаций с туристами по некоторым направлениям. Однако, по его словам, как показывает тенденция, мировой туристический рынок в целом и общество привыкают к подобным ситуациям.

В частности, отметил С.Шпилько, если раньше наблюдалось снижение цен в гостиницах в стране, где произошло чрезвычайное происшествие, то в настоящее время, если это и происходит, то цены падают незначительно. Между тем он подчеркнул, что вопрос безопасности российских туристов - это вопрос комплексный, и в его решении должны быть задействованы все стороны.

Что касается ЧП в Таиланде, то, по словам С.Шпилько, курортные преступления, как правило, связаны с похищением имущества туристов, денег или "с конфликтами в нетрезвом состоянии". "Просто пристрелить и оставить - это абсолютно нетипично не то что для тайского курорта, а вообще для любого другого", - отметил он.

Жительницы города Кемерово Татьяна Цимфер и Любовь Свиркова были застрелены в ночь на 24 февраля на пляже курортного города Паттайя. По предварительным данным, об ограблении речь в данном случае не шла.

Полиция Таиланда активно занимается поисками преступника. По их версии, мужчина, которого свидетели видели возле места происшествия, мог быть иностранцем. Однако более достоверных сведений о его личности пока нет.

Дата: 28.02.2007, 13:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 569

Схожие новости по теме:

Глава Слюдянского района Иркутской области и его зам подозреваются в организации убийства
В Амурской области усилят борьбу с преступностью после убийства в КНР
ФБР вновь расследует убийства времен борьбы за гражданские права






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella