Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Ливанские силы безопасности обнаружили в городе Сайда взрывчатые химические материалы
 

Ливанские силы безопасности обнаружили в городе Сайда взрывчатые химические материалы

БЕЙРУТ, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Ливанские силы безопасности обнаружили во вторник в городе Сайда, поблизости от лагеря палестинских беженцев Айн-эль-Хильва, взрывчатые химические материалы. Как сообщили полицейские источники, для изъятия опасной находки потребовалась спецоперация.

Согласно одной из предварительных версий, помещенная в трубчатые контейнеры жидкость была доставлена из Восточной Европы, судя по всему, для проведения теракта. Военные эксперты не исключают, что мишенью экстремистов могли стать миротворцы из Временных сил ООН в Ливане.

По другой версии, взрывчатку готовили к отправке через морской порт Сайды за пределы Ливана. Информационное агентство "Нахарнет" утверждает, что это как раз та самая "умная бомба", за которой охотились полгода назад американские и британские спецслужбы. Западные разведчики предупреждали в августе прошлого года о готовящемся теракте на борту одного из авиалайнеров. По их сведениям, подпольная террористическая сеть собиралась устроить диверсию под кодовым названием "Локерби-2" - по аналогии со взрывом самолета авиакомпании "Пан-Ам" над шотландским городком в 1988 году.

Бейрутские наблюдатели сходятся во мнении, что в Айн-эль-Хильве скрывается опасная группа террористов, связанных с "Аль-Каидой".

Не менее тревожный сигнал поступил во вторник из столичного христианского пригорода Мкаллес, где саперы обезвредили взрывчатку рядом со строящимся зданием. За последние дни силам безопасности удалось предотвратить несколько диверсий в Бейруте, Триполи, Кесруане и Джеззине. Сообщения о найденных бомбах наэлектризовали обстановку в стране до предела.

Дата: 28.02.2007, 1:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 575

Схожие новости по теме:

В аэропорту Гонконга ужесточаются требования безопасности






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 10:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella