Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Протоиерей Всеволод Чаплин вновь выиграл суд по иску обозревателя МК
 

Протоиерей Всеволод Чаплин вновь выиграл суд по иску обозревателя МК

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Мосгорсуд во вторник оставил без удовлетворения кассационную жалобу обозревателя "Московского комсомольца" (МК) Сергея Бычкова на решение Преображенского районного суда, который 12 декабря 2006 года отказал ему в иске к представителю Московского патриархата протоиерею Всеволоду Чаплину о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскания морального вреда.

"В ходе сегодняшнего заседания я еще раз выразил свою убежденность в том, что господин Бычков лжет в своих материалах. Меня удивляет, как может говорить о чести и достоинстве человек, который много лет попирает честь и достоинство других, стравливает людей друг с другом и, по большому счету, пытается разделить Церковь", - сказал РИА Новости Чаплин.

Бычков же заявил, что от Мосгорсуда "ничего другого не ожидал" и намерен обратиться в следующую инстанцию. "Когда мы получим определение Мосгорсуда, сразу же обратимся в Конституционный или Верховный суд", - заверил истец.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

На заседании Мосгорсуда дело было рассмотрено коллегией из трех судей. Заседание длилось около 15 минут.

Преображенский районный суд Москвы 12 декабря 2006 года отказал обозревателю Бычкову в удовлетворении иска к Чаплину о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании морального вреда.

Поводом для судебного разбирательства послужило выступление заместителя председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата на радиостанции "Эхо Москвы" 6 июля прошлого года.

В исковом заявлении Бычков просил суд обязать Чаплина опровергнуть распространенные в эфире и, по его словам, "не соответствующие действительности" и "порочащие" сведения о том, что он (Бычков) "лжет, что он сумасшедший доносчик, который в 80-е годы писал в КГБ на других духовных чад отца Александра Меня доносы, что это человек душевнобольной, ... который вымещает личную скорбь шизофренического плана и теперь свои доносы оформляет в виде статей".

Кроме того, истец просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Дата: 27.02.2007, 18:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 830






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 19:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella