Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Сомали по подозрению в захвате грузового судна задержаны четверо
 

В Сомали по подозрению в захвате грузового судна задержаны четверо

ООН, 27 фев - РИА Новости, Лариса Саенко. В Сомали задержаны четыре человека, подозреваемые в причастности к захвату в прибрежных водах страны грузового судна, зафрахтованного ООН для доставки гуманитарной помощи беженцам, сообщила во вторник пресс-секретарь генсека ООН Мишель Монтас.

Среднетоннажный сухогруз "Rozen" с экипажем из 12 человек, зафрахтованный Всемирной продовольственной программой (ВПП) ООН, был захвачен в минувшее воскресенье. "Rozen" доставил в несколько портов на севере Сомали 1800 тонн продовольствия и других товаров, предназначенных для лагерей беженцев, и возвращался в Момбасу без груза.

ООН в тесном контакте с переходным правительством Сомали, а также местными властями пытается получить информацию о судьбе экипажа и предпринимает все меры для его скорейшего освобождения. Команда сухогруза состояла из шести граждан Шри-Ланки и шести кенийцев.

В прошлом году пираты уже предпринимали попытку захватить "Rozen", однако тогда его команде удалось избежать встречи с боевиками.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

В 2005 году после захвата двух кораблей ООН была вынуждена приостановить поставки гуманитарной помощи по морю. Лишь в конце прошлого года они были возобновлены.

За последние 20 месяцев это уже четвертый случай захвата судна ООН в Сомали, что ставит под угрозу доставку гуманитарных грузов в эту страну. Судовладельцы уже требуют, чтобы груз, отправляемый в Сомали, сопровождали военные корабли.

В 2006 году ООН доставила в Сомали 78 тысяч тонн продовольствия для 1,4 миллиона человек, пострадавших от засухи и наводнений.

Дата: 27.02.2007, 18:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 619






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 6:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella