Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / За пожар в РУДН посадили двух человек
 

Пожар в общежитии РУДН. Кадр телеканала НТВ, архив.

За пожар в РУДН посадили двух человек

Двое подсудимых по делу о пожаре в общежитии Российского университета дружбы народов - Павел Лонин и Евгений Куницын - приговорены к лишению свободы на два и полтора года соответственно, сообщает РИА Новости.

Лонина признали виновным в том, что, будучи инспектором госпожнадзора Юго-Западного округа Москвы, он проявил халатность и вовремя не устранил нарушения пожарной безопасности в здании РУДН. Куницына, который был проректором по административно-хозяйственной деятельности РУДН, осудили за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее за собой гибель людей.

В то же время, четырех других должностных лиц университета, осужденных по той же статье, приговорили только к условным срокам заключения, приняв во внимание их положительные характеристики и состояние здоровья. Главный механик РУДН Василий Зиновьев, который является ветераном Великой Отечественной войны, был амнистирован в зале суда.

Кроме того суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших при пожаре о возмещении морального и материального вреда: согласно вердикту, обвиняемые должны выплатить 1 миллион 300 тысяч рублей.

Напомним, что пожар в здании РУДН произошел в ноябре 2003 года. В результате погибли 44 и были ранены 156 человек.

Дата: 27.02.2007, 17:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 663






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella