Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / РФ беспокоит число элементов ПРО США, которые будут размещены в мире
 

РФ беспокоит число элементов ПРО США, которые будут размещены в мире

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Россия обеспокоена численностью элементов ПРО, которые США планируют разместить в разных регионах мира, и ее пока не устраивает объяснения Вашингтона на эту тему, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

На пресс-конференции в РИА Новости он сообщил, что российская сторона обсуждает свои озабоченности в отношении размещения элементов ПРО в Чехии и Польше с Вашингтоном.

"Я обсуждал это с Кондолизой Райс. Госсекретарь сказала мне, что те 10 противоракет, которые планируется разместить в третьем позиционном районе, ничто с точки зрения потенциала российских ракетных войск специального назначения", - сказал министр.

В то же время он обратил внимание на тот факт, что параллельно с этими ракетами создаются и другие элементы системы ПРО и в районе Алеутских островов, и как выясняется, в Великобритании есть интерес к тому, чтобы их разместить.

"Если брать каждый отдельный объект, который планируется создать, то с точки зрения военно-стратегической он значения не представляет, но ведь этих объектов становится все больше и больше. Планы расширяются, и мы не можем на это внимание не обращать и не можем прохладно относиться к перспективам, когда этих элементов противоракетной обороны станет достаточно, чтобы у кого-то много лет спустя создалось искушение отказаться от намерения не использовать эту систему против России", - заявил Лавров.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

Он процитировал высказывание российского писателя Антона Чехова о том, что, если ружье висит на стене, оно обязательно должно выстрелить.

Дата: 27.02.2007, 16:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 541






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella