Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Список членов нового правительства ПНА будет готов до конца недели
 

Список членов нового правительства ПНА будет готов до конца недели

ГАЗА (Палестина), 27 фев - РИА Новости, Назар Альян. Глава палестинского правительства Исмаил Хания до конца недели представит председателю Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуду Аббасу состав нового коалиционного кабинета, сообщил пресс-секретарь движения ФАТХ Абдель Хаким Ауад.

Выступая в Газе, где проходят межфракционные консультации по вопросу о формировании правительства национального единства, Ауад сказал, что список кандидатов на министерские должности должен быть готов в пятницу, и в субботу его направят на утверждение Аббасу.

При этом Ауад признал, что движения ФАТХ и ХАМАС пока не смогли согласовать кандидатуру министра внутренних дел. Межпалестинские договоренности, достигнутые в Мекке, оставляют за ХАМАС право выбрать главу МВД из числа независимых претендентов, но обязывают исламистов согласовать кадровое решение с руководством ФАТХ.

"Нам представили три кандидатуры (на пост главы МВД), мы с ними не согласны и теперь ждем новых", - сказал Ауад, отвечая на вопрос РИА Новости.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

На переговорах в саудовском городе Мекка ФАТХ и ХАМАС, два крупнейших палестинских движения, договорились о прекращении междоусобных столкновений и формировании правительства национального единства вместо однопартийного кабинета исламистов.

В рамках реализации Мекканского соглашения глава ПНА и лидер ФАТХ Махмуд Аббас 15 февраля принял отставку премьер-министра, представителя ХАМАС Исмаила Хании и поручил ему же сформировать новое правительство. В соответствии с законодательством, на это у Хании есть пять недель.

Дата: 27.02.2007, 14:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 710

Схожие новости по теме:

Список посетителей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 13:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella