Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Проповеди Папы Римского переведут на китайский язык
 

Проповеди Папы Римского переведут на китайский язык

РИМ, 27 фев - РИА Новости, Елизавета Зорина. На официальном сайте Ватикане появятся переведенные на китайский язык проповеди Папы Римского, сообщил на пресс-конференции во вторник архиепископ Клаудио Мария Челли (Claudio Maria Celli).

По его словам, каждый день сайт Святого Престола посещают десять миллионов посетителей, для большинства из которых родным языком является китайский.

Говоря о проблемах католической церкви в Китае, Челли отметил, что "преследований уже больше нет, если под преследованиями подразумевать акты вандализма и жестокости". Однако, по его словам, "церковь (в КНР) не свободна в своей внутренней религиозной жизни".

"Власти и полиция очень хорошо знают всех епископов и священников так называемой "незаконной общины". Время от времени некоторых из них арестовывают", - отметил архиепископ.

После официального разрыва отношений с Китаем в 1951 году из-за признания Тайваня независимым государством Папой Римским Пием Двенадцатым Святой Престол стремится к нормализации отношений с Пекином.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

В Китае сегодня живут более десяти миллионов католиков, причем большая их часть посещает неофициальную церковь. Официальную же церковь полностью контролирует государство, которое назначает епископов.

Дата: 27.02.2007, 14:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 721






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 6:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella