Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Пользователи Dell хотят Linux
 

Пользователи Dell хотят Linux

Около двух недель назад корпорация Dell открыла новый форум IdeaStorm, на котором пользователи интернета могут оставить свои пожелания руководству компании, мнения о существующей линейке продуктов Dell и так далее.

По состоянию на понедельник на сайте IdeaStorm было оставлено свыше 83000 сообщений, в которых пользователи обращались к компании Dell с предложением предустанавливать на персональные компьютеры Linux. При этом сообщество IdeaStorm предлагает на выбор несколько дистрибутивов открытой операционной системы.

Однако инсталлировать на ПК программную платформу Linux компания Dell пока не собирается. Руководство Dell объясняет свою позицию тем, что не желает останавливать выбор на каком-то одном дистрибутиве Linux, игнорируя другие альтернативные решения. Вместе с тем, некоторые корпоративные машины будут сертифицироваться для работы с Novell Suse Linux. Так что при желании пользователи смогут установить эту операционную систему, не опасаясь каких-либо проблем несовместимости.

Помимо Linux, пользователи IdeaStorm советуют корпорации Dell предлагать покупателями компьютеры с офисным пакетом OpenOffice, а не только с Microsoft Office. В пользу OpenOffice высказались порядка 55000 посетителей IdeaStorm. Кроме того, сообщество IdeaStorm просит Dell поставлять за пределы Соединенных Штатов компьютеры без предустановленного программного обеспечения. Впрочем, эти запросы руководство Dell пока никак не прокомментировало.

Наконец, посетители IdeaStorm предложили Dell поставлять компьютеры без дополнительных приложений от таких компаний, как AOL, EarthLink и Google. В Dell пообещали уделить внимание данному запросу, заметив, что при покупке компьютеров семейства XPS пользователи уже могут выбрать конфигурацию с минимальным набором сопутствующих программных пакетов.

Источник: Компьюлента

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 27.02.2007, 16:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 566






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 18:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella