Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Структура работы правительства РФ может быть реорганизована
 

Структура работы правительства РФ может быть реорганизована

В правительстве не исключают реорганизации структуры работы правительства РФ. Об этом сообщил сегодня журналистам высокопоставленных источник в кабинете министров. Он отметил, что основные функции распределены, акценты расставлены, но по ходу работы могут вноситься корректировки.

В частности, некоторые агентства и службы могут быть выведены из-под министерств. "В дальнейшем можно агентства и службы поднастроить и руководителей вывести на поверхность, чтобы их знали", - сказал источник журналистам.

По его словам, в правительстве продолжают обсуждать идею разделения Минпромэнерго на два министерства, отвечающие за промышленность и энергетику. "Такая идея осталась. Но всему свое время", - отметил источник. Он напомнил, что в целом топливно-энергетический комплекс продолжает координировать премьер-министр. "Возможна реорганизация ТЭК, но не сразу", - сказал источник.

Напомним, последние изменения в работе кабинета министров произошли почти две недели назад, когда президент Владимир Путин провел ряд кадровых перестановок. Сергей Иванов тогда покинул пост министра обороны и был назначен первым вице-премьером РФ. Вместо него Министерство обороны возглавил Анатолий Сердюков, ранее занимавший пост руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС). Он стал третьим гражданским министром обороны в истории России. Кроме того, в правительстве появился еще один вице-премьер – им стал Сергей Нарышкин, сохранив при этом должность главы аппарата правительства.

После этих назначений изменились и сферы ответственности вице-премьеров. Так, в полномочиях С.Иванова теперь координация работы в области развития промышленности, транспорта и связи, реализация госполитики в области науки и инновационной деятельности, выполнение государственной программы вооружения, государственного оборонного заказа и программ развития оборонной, атомной и ракетно-космической промышленности, атомной энергетики, реализация военно-технической политики РФ.

В ведение другого первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева теперь входят следующие вопросы: реализация приоритетных национальных проектов, проведение единой государственной демографической и миграционной политики, разработка и реализация государственной политики в сфере массовых коммуникаций, проведение государственной политики в сфере юстиции.

Полномочия заместителя председателя правительства РФ Александра Жукова распространяются на следующие вопросы: разработка основных направлений социально-экономического развития РФ, проведение единой финансовой, кредитной и денежной политики, управление государственным долгом и финансовыми активами РФ, государственное финансовое планирование, разработка и исполнение федерального бюджета, повышение результативности бюджетных расходов и совершенствование бюджетной системы, выработка политики в сфере социально-экономического развития субъектов Российской Федерации и проч.

Руководителю аппарата правительства РФ - заместителю председателя правительства С.Нарышкину поручено курировать внешнеэкономическую деятельности и внешнюю торговлю, государственную политику в сфере международных отношений РФ, таможенно-тарифное регулирование, организацию планирования работы правительства РФ, проведение административной реформы и др.

Дата: 27.02.2007, 13:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 916






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 20:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella