Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Отличников по ЕГЭ перепроверят
 

Отличников по ЕГЭ перепроверят
Фото с сайта moidagestan.ru

Отличников по ЕГЭ перепроверят

Более 7% российских выпускников не смогли осилить ЕГЭ по математике, сообщили в Рособрнадзоре. При этом около двух тысяч человек сдали экзамен с максимальным результатом.

ЕГЭ по математике проходил 7 июня, в нем приняли участие более 800 тысяч человек. К 18 июля все работы были проверены. "Не преодолели минимальный порог 7,5% выпускников текущего года", — говорится в сообщении Рособрнадзора.

При этом наивысший результат — 100 баллов – показали 1,897 тысячи школьников. Рособрнадзор принял решение перепроверить высокобалльные работы участников ЕГЭ из тех субъектов, результаты в которых вызывают сомнения.

Напомним, что в случае, если выпускником не преодолен минимальный порог по математике — 24 балла, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 21 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Однако для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку, сообщает РИА Новости.

Отметим, что с результатами экзамена по математике школьники должны ознакомиться до 20 июня. "Образовательные учреждения и пункты приема апелляций принимают апелляции участников ЕГЭ о несогласии с выставленными баллами по математике 21 июня и 22 июня до 17:00", — цитирует сообщение столичного департамента образования "Московский комсомолец".

Напомним, что в субботу, 16 июня, выпускники сдали последние экзамены, которыми были литература и география. Оба эти предмета можно было сдавать по выбору. Окончательные результаты ЕГЭ еще не известны.

Дата: 18.06.2012, 19:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1136

Схожие новости по теме:

В Кемерове в Год леса появилась яблоневая Аллея отличников
Отличники, возможно, не будут сдавать ЕГЭ
"Сибирьтелеком" поддерживает отличников
Тулеев увеличит стипендию отличникам в ПТУ
Отличники чаще сходят с ума
Космонавты оказались отличниками
Шварценеггер прокатит на танке отличников
Отличники МГУ получат дипломы по новой процедуре
В Греции абитуриенты-отличники будут бесплатно получать компьютеры






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella