Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Глава совета директоров "Уралвагонзавода" стал помощником Путина
 

Глава совета директоров "Уралвагонзавода" стал помощником Путина
Евгений Школов. Фото с сайта "Уралвагонзавода"

Глава совета директоров "Уралвагонзавода" стал помощником Путина

Председатель совета директоров нижнетагильского "Уралвагонзавода" Евгений Школов стал помощником президента РФ Владимира Путина. Ранее он работал в МВД, а на "Уралвагонзавод" устроился в 2011 году после увольнения из органов. По сведениям "Новой газеты", Школов покинул пост заместителя министра внутренних дел из-за причастности к рейдерскому захвату корпорации "Тольяттиазот".

До прихода в МВД, куда он в 2006 году был назначен сразу на пост начальника Департамента экономической безопасности, Школов был членом советов директоров "Транснефти" и "Аэрофлота". Кроме того, в начале 2000-х годов он работал главным инспектором в Ивановской области. Его даже прочили в губернаторы этого региона, но назначение сорвалось.

Евгений Школов — не первый сотрудник "Уралвагонзавода", который получает назначение от Владимира Путина. Ранее президент предложил пост полпреда в Уральском федеральном округе Игорю Холманских, работавшему на "Уралвагонзаводе" начальником цеха и принимавшему активное участие в президентской кампании Путина. Кроме того, по сведениям издания "Уралинформбюро", главой Свердловской области может стать генеральный директор этого же предприятия Олег Сиенко.

В соответствии с указом президента от 23 мая, советниками главы государства стали предприниматель Александр Абрамов и Владимир Толстой, руководитель музея в Ясной Поляне. Юрий Лаптев и Евгения Юрьева, в свою очередь, постов советников лишились. От должности помощника был освобожден Олег Марков.

Дата: 23.05.2012, 16:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 983






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 8:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella