Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Самая высокая в мире телебашня открыта для посетителей
 

Самая высокая в мире телебашня открыта для посетителей
Tokyo Sky tree. Фото с сайта www.itar-tass.com

Самая высокая в мире телебашня открыта для посетителей

В Токио во вторник, 22 мая, открылась самая высокая в мире телебашня Tokyo Sky tree. "Токийское небесное дерево" высотой 634 метра оттеснило на вторую позицию китайскую 610-метровую башню "Кантон-тауэр". Антенны башни уже приступили к передаче цифровых сигналов. Вместе с тем "Токийское небесное дерево" будет не только передавать теле- и радиосигналы, но и принимать миллионы туристов. По заверению японских властей, новая башня может стать одним из крупнейших в японской столице туристических центров. Ожидается, что она будет принимать около 25 миллионов человек в год. Это принесет в бюджет страны около 170 миллиардов иен.

Открытие телебашни вызвало небывалый ажиотаж в Японии. Билеты на день ее открытия были распроданы за несколько месяцев до события. Причем право на покупку билета разыгрывалось в лотерею, в которой на одно место претендовали 335 человек. Стоит отметить, что подъем на высоту – далеко не единственное удовольствие, которое ожидает посетителей башни. У ее подножия расположен гигантский торговый центр, океанариум, планетарий и множество ресторанов. Со смотровых площадок новой башни панорамой Токио уже полюбовались более восьми тысяч туристов.

Строительство Tokyo Sky tree продолжалось более трех лет, на него ушло 65 миллиардов иен. В постройке "небесного дерева" принимали участие в общей сложности 580 тысяч человек.

Дата: 22.05.2012, 14:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 748

Схожие новости по теме:

В Нидерландах рухнула 300-метровая телебашня
На ремонт Останкинской телебашни потратят 22 миллиарда рублей
Ликвидирован пожар на Останкинской телебашне
Пожар на Останкинской телебашне ликвидирован
На телебашне в Останкино горит утеплитель
Сообщение о минировании Останкинской телебашни оказалось ложным






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella