Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Навальный нашел виновных в срыве "Марша миллионов"
 

Навальный нашел виновных в срыве "Марша миллионов"
Алексей Навальный. Фото с сайта smi2.ru

Навальный нашел виновных в срыве "Марша миллионов"

Блогер Алексей Навальный написал заявление на имя руководителя ГСУ СК РФ по Москве В. Яковенко, текст которого обнародовал в своем блоге в ЖЖ. Оппозиционер просит поручить  провести по изложенным обстоятельствам проверку в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ, по результатам которой возбудить уголовное дело и привлечь виновных к уголовной ответственности.

"Согласно письму заместителя мэра в правительстве Москвы Горбенко А.Н. от 4 мая 2012 года с группой граждан в составе Бакирова И.В., Давидиса С.К., Лукьяновой Е.А. Митюшкиной Н.Л. и Удальцова С.С. согласовано проведение 6 мая 2012 публичных мероприятий: с 16:00 демонстрации от Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка до Болотной площади и митинг до 19:30 на Болотной площади с целью "выразить протест против злоупотреблений и фальсификаций в ходе выборов в Госдуму РФ и президента РФ, высказать требование честных выборов, соблюдения прав человека, законодательства РФ и ее международных обязательств", — говорится в обращении.

Навальный обвинил московскую полицию и столичных чиновников в грубом несоблюдении ранее согласованной схемы и порядка проведения мероприятий. "Так, сквер Болотной площади в нарушении опубликованной на официальном сайте ГУ МВД России по Москвы схемы  был полностью оцеплен сотрудниками полиции. Проход к месту проведения митинга со стороны Большого Каменного моста был не организован и перекрыт. Рамки металлодетекторов в обозначенном на схеме месте отсутствовали. Проход со стороны Малого Каменного моста почти полностью перекрыт с оставлением узкого прохода на Болотную набережную", — пишет он в заявлении.

По мнению Навального, данные нарушения "повлекли невозможность проследования людей к месту проведения митинга, а, следовательно, массовое скопление участников шествия у узкого прохода к Болотной набережной, давку, дезориентацию участников публичного мероприятия, невозможность проведения митинга с использованием средств звукоусиления, применение насилия со стороны работников полиции, причинение вреда здоровью граждан разной степени тяжести". "То есть в действиях должностных лиц правительства Москвы и ГУ МВД России по Москве, в чьи обязанности входило обеспечение безопасности указанных публичных мероприятий, а также обеспечение соблюдения условий и порядка их проведения, усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ст.149, 285, 286 и 293 УК РФ", —  заключает блогер.

Напомним, что после несостоявшегося  "Марша миллионов" 6 мая, в ходе которого произошли столкновения участников акции с полицейскими и массовые задержания, оппозиция три дня подряд устраивала стихийные акции. Сергей Удальцов и блогер Алексей Навальный призывали людей  выходить на "народные гуляния". Полиция разгоняла и задерживала "гуляющих". Сам  Навальный за трое суток протестных акций был задержан четыре раза, Удальцов — трижды, оба получили по 15 суток административного ареста.

Дата: 17.05.2012, 21:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 787

Схожие новости по теме:

Забайкальского депутата арестовали за хищение 65 миллионов
Забайкалье потратит 120 миллионов на реабилитацию бездомных
В Росрыболовстве украли сотни миллионов рублей
Госдума потратит на себя дополнительно 500 миллионов рублей
Аферисты продавали мандат депутата Госдумы за 10 миллионов евро
10 миллионов человек все еще играют в World of Warcraft
Единоросы предложили наказывать митингующих миллионными штрафами
Глава Тувы пожертвовал миллион на высочайшую в России статую Будды
Суд вернул миллион женщине, выкинувшей лотерейный билет
На омские дороги потратят 850 миллионов
Москва подводит итоги "Марша миллионов"
Автору лучшего мессенджера для "ВКонтакте" дали 2,5 миллиона рублей
"Марш миллионов" расколол оппозицию
Спикера Овечкина подозревают в хищении 38 миллионов
Игры за 200-300 миллионов — это страшно
Американка дважды выиграла по миллиону
Власти запретили "Марш миллионов" в центре Москвы
Китайцы потребовали от YouTube $300 миллионов
Пенсионерка выиграла 200 миллионов и смеялась четыре часа
Арестован красноярец, укравший из поезда два миллиона
Гендиректор НПО "Луч" потратил 4,5 миллиона на ремонт туалета
Facebook осталось 100 миллионов до миллиарда пользователей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 21:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella