Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Apple готовит "ультрабук" за $799
 

Apple готовит "ультрабук" за $799
Фото с сайта compare-price.ru

Apple готовит "ультрабук" за $799

Уже в этом году может появиться серьезно подешевевший MacBook Air. Пока ультрабуки на процессорах Ivy Bridge, в одну нишу с которыми попадет компьютер, не стали серьезными конкурентами машинам Apple. Компания Apple рассматривает возможность выпуска модели ультратонкого ноутбука MacBook Air стоимостью $799 в III квартале 2012 года, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии. По информации издания, сделает компания это в качестве "ответа" на грядущее появление второго поколения ультрабуков, основанных на процессорах Intel Core под кодовым названием Ivy Bridge.

В настоящее время линейка MacBook Air включает две модели: с диагональю экрана 11,6 и 13,3 дюйма. Обе комплектуются твердотельными накопителями (SSD) — энергонезависимой флэш-памятью, в которой отсутствуют движущиеся части, как во вращающемся жестком диске. Данная технология позволила добиться мгновенного выхода компьютера из спящего режима, его быстрой загрузки и выключения.

Кроме того, именно флэш-памяти MacBook Air обязан своей толщиной, весом и временем автономной работы. Все это вдохновило Intel на создание новой категории персональных компьютеров в 2011 года, которая получила название "ультрабуки". В действительности "ультрабуки" — это вполне обычные ноутбуки, но с рядом оговорок. Так, корпус такого устройства обязательно должен быть металлическим (как в MacBook Air), а толщина не превышать 20 мм (толщина MacBook Air составляет 17 мм).

Для того чтобы повысить продажи ультрабуков, Intel основала фонд в размере $300 милионов. Среди прочего, данные средства планируется потратить на рекламу. В корпорации рассчитывают, что из всех поставленных в текущем году на рынок ноутбуков 40% будут занимать новые системы. Вендоры дают более сдержанные прогнозы: поддавшись обещаниям Intel, они вскоре поняли, что поместить розничную стоимость таких систем в необходимый предел в $1 тысячу оказалось весьма сложно. Сделать это вендорам удается пока только путем оснащения ультрабуков традиционными жесткими дисками и наименее слабыми процессорами Core i3, что несколько не соответствует концепции.

Для сравнения, стоимость 13,3-дюймового MacBook Air составляет от $1299, а модели с экраном 11,6 дюйма — от $999. При этом Air обладает всеми чертами ультрабука, о которых говорит Intel, и которых производителям пока что не удается добиться в ценовом диапазоне до $1 тысячи. Извещая о возможном выпуске MacBook Air стоимостью $799, DigiTimes делает упор на то, что Apple это поможет укрепить свои рыночные позиции в сегменте ультратонких ноутбуков. Однако ранее эксперты неоднократно сходились во мнении, что с выходом ультрабуков у Apple продолжают отсутствовать конкуренты в этой сфере.

Дата: 09.05.2012, 15:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 868

Схожие новости по теме:

Sony представила первые ультрабуки
Ультрабюджетная Dacia будет стоить 5000 евро
В сентябре Lenovo выпустит ультрабюджетный ноутбук
Ультрабюджетный ноутбук Rover поступил в продажу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 2:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella