Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / На москвича завели дело за "антикавказское" сообщение в соцсети
 

На москвича завели дело за "антикавказское" сообщение в соцсети
Фото с сайта russiafaq.ru

На москвича завели дело за "антикавказское" сообщение в соцсети

Житель Москвы стал фигурантом уголовного дела из-за сообщения, оставленного в Интернете. В нем мужчина призывал других пользователей к групповому выезду в город Александров Владимирской области для "разборок" с кавказцами, обидившими его друга.

Сообщение было размещено в Сети еще в августе прошлого года, передает "Интерфакс". "Полицейские Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу выявили факт размещения неустановленным лицом в Интернете сообщения с высказываниями, направленными на возбуждение ненависти и вражды, а также уничижение достоинства человека или группы лиц по признакам национальности", — сообщил агентству во вторник сотрудник пресс-службы Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу.

По его словам, неизвестный, используя ссору знакомого с уроженцами одной из республик Северного Кавказа как повод, провоцировал своими обращениями пользователей одной из социальных сетей на совершение "противоправных действий в отношении лиц неславянской внешности". При этом сам знакомый, якобы пострадавший от действий кавказцев, в правоохранительные органы с заявлением не обращался, отметил представитель главка.

В отношении москвича было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали проживающего в Москве 27-летнего уроженца города Кольчугино Владимирской области.

Оказалось, что мужчина был ранее судим по статьям 161 ("Грабеж") и 162 ("Разбой") УК РФ. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следователи продолжают работу, пытаясь установить дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемого. В то же время в МВД уверены, что, задержав москвича, им удалось пресечь возможные негативные последствия в Александрове в виде формирования межэтнического конфликта.

Дата: 10.04.2012, 20:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 696






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 16:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella