Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Чулпан Хаматова прокомментировала свое участие в ролике за Путина
 

Чулпан Хаматова прокомментировала свое участие в ролике за Путина
Владимир Путин и Чулпан Хаматова. Фото с сайта www.ridus.ru

Чулпан Хаматова прокомментировала свое участие в ролике за Путина

Народная артистка России Чулпан Хаматова, одна из основательниц благотворительного фонда "Подари жизнь", опровергла предположения о том, что снималась в агитационных роликах в поддержку премьер-министра Владимира Путина, баллотировавшегося на пост президента, под давлением. "Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали, и прикладывали утюг к груди — это, конечно, не соответствует действительности. Это мой выбор. При том, что я аполитичный человек", — заявила Хаматова в интервью Би-би-си.

В то же время актриса уточнила, что сегодня заниматься благотворительностью без сорудничества с властями фактически невозможно. "Огромное количество подводных камней, которые можно обойти только в сотрудничестве с правящей властью, если мы хотим эффективно помогать детям", — отметила Хаматова.

Тема участия актрисы в предвыборной кампании Путина вновь стала актуальной после скандала, произошедшего 8 апреля во время церемонии вручения кинопремии "Ника" Российской академии кинематографических искусств. Телеведущая Ксения Собчак, которая была соведущей одной из частей церемонии, во время вручения спецприза за благотворительность фонду "Подари жизнь" пыталась задать Чулпан Хаматовой провокационный вопрос, чем вызвала негативную реакцию зала.

Телеведущая поинтересовалась у актрисы: "Чулпан, а если бы Вы не занимались благотворительностью, все равно агитировали бы за Путина?" В это время Собчак попытался остановить ведущий церемонии Юлий Гусман. Однако телеведущая заявила, что в стране свобода слова и она имеет право везде задавать вопросы, которые считает нужными. В ответ на эти слова зрительный зал освистал Собчак. Сама Хаматова на вопрос про агитацию за Путина не ответила. Она попросила Собчак не поднимать эту тему, напомнив, что церемония — это "праздник кино". Позже в своем блоге Ксения Собчак рассказала, что подняла такую тему, потому что неоднократно безуспешно пыталась взять у Хаматовой интервью, и другой возможности задать свой вопрос у нее просто не было.

Напомним, Чулпан Хаматова снялась в агитационном ролике в поддержку Владимира Путина, баллотировавшегося на пост президента. Участие актрисы в съемках вызвало неоднозначную реакцию в обществе: многие предположили, что актрису вынудили агитировать за премьер-министра.

ВИДЕО 1
Чулпан Хаматова: Почему я голосую за Путина?
Автор: Ivar
Просмотров: 31
Оценка: 0, голосов: 0
ВИДЕО 2
Ксению Собчак освистали на кинопремии Ника
Автор: Insomniaa
Просмотров: 1180
Оценка: 0,69, голосов: 13

Дата: 10.04.2012, 11:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 832

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 6:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella