Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Саакашвили страдает "маниакальной враждебностью" к россиянам
 

Саакашвили страдает "маниакальной враждебностью" к россиянам
Михаил Саакашвили. Фото с сайта www.dni.ru

Саакашвили страдает "маниакальной враждебностью" к россиянам

Российский МИД разочарован реакцией Тбилиси на предложение Москвы восстановить дипотношения, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. Она подчеркнула, что поскольку Грузия вновь поставила условие отменить официальное признание Абхазии и Южной Осетии, в Тбилиси "не собираются пересматривать свое решение о разрыве дипломатических отношений с Россией".

В ведомстве отметили, что подобный шаг Грузии "вряд ли кого-то удивил". Также в Москве назвали неадекватным ответ Тбилиси, который на инициативу российской стороны ввести на взаимной основе безвизовый режим предложил России "последовать примеру Грузии и отменить визы в одностороннем порядке".

"Грузинский президент вновь выступил в роли "благодетеля россиян". Он сулил гостям из России вино, боржоми, а главное — воздух свободной, некоррумпированной страны, — напомнила Захарова. — Примечательно здесь другое — полное молчание по поводу отсутствия правовых условий безопасности россиян в Грузии". Она напомнила, что российские граждане, посещавшие Абхазию и Южную Осетию, по грузинским законам считаются преступниками и при въезде в Грузию подлежат уголовному преследованию. "В результате любой российский гражданин после пересечения границы Грузии реально рискует оказаться в роли подозреваемого в совершении уголовного преступления", — сообщила Захарова. По ее словам, этот поставленный МИД РФ конкретный вопрос официальный Тбилиси предпочел не расслышать.

"Подлинное отношение к нашей стране и ее гражданам выразилось в недавнем выступлении Саакашвили в Баку. Маниакальная враждебность в сочетании с присущей грузинскому президенту манией собственного величия вылились в призыв ко всем народам постсоветского пространства (и еще почему-то к неким "русским патриотам") "взяться за руки" в целях борьбы с Россией, — отметила Захарова. — Поистине жаль, что для этого малосвязного бреда была предоставлена трибуна парламента дружественного нам государства".

Дата: 13.03.2012, 9:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 956






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,0234375 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 19:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella