Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Microsoft повысит "отзывчивость" сенсорных дисплеев в 100 раз
 

Microsoft повысит "отзывчивость" сенсорных дисплеев в 100 раз
Иллюстрация с сайта www.pclaunches.com

Microsoft повысит "отзывчивость" сенсорных дисплеев в 100 раз

Исследовательское подразделение Microsoft разрабатывает передовую дисплейную технологию, которая позволит сократить задержку между прикосновением пальца и реакцией экрана до одной миллисекунды. По словам инженеров компании, благодаря ей экраны смогут отзываться на сенсорный ввод в сто раз быстрее, чем современные панели.

"У большинства современных сенсорных систем задержка между касанием и сменой картинки составляет около 100 миллисекунд", — отметил Пол Дитц, один из участников проекта Microsoft. Сокращение задержки до 1 миллисекунды сможет вызвать у пользователя ощущение, что он взаимодействует с настоящим физическим объектом, добавил он.

Дитц также подчеркнул, что скорость реакции экрана особенно важна при вводе с помощью стилуса. Так, если на современном дисплее за секунду провести линию длиной в один метр, она будет отставать от движения пальца на 10 сантиметров. Сверхотзывчивая технология позволит сделать ввод более реалистичным, как если бы пользователь рисовал ручкой на бумаге.

Тем не менее, до реализации этой технологии в коммерческих продуктах еще далеко. По словам Дитца, сократить задержку до 1 миллисекунды — это цель компании на ближайшее десятилетие.

Дата: 12.03.2012, 16:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 694






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 8 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 22:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella