Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Путин объяснил причины перестановки в тандеме
 

Путин объяснил причины перестановки в тандеме
Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото пресс-службы президента РФ

Путин объяснил причины перестановки в тандеме

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздно вечером в четверг, 1 марта, провел встречу с главными редакторами крупных мировых СМИ. В ходе встречи он рассказал о том, почему он решил баллотироваться на президентский пост, в то время как Дмитрий Медведев отказался от аналогичного шага. По словам Путина, подобное решение было принято исходя из того, что его рейтинг был выше, чем у Медведева. "Дело не в конце прошлого года. Дело в том, что на протяжении всех этих четырех лет рейтинг вашего покорного слуги был всегда немножко выше", — отметил Путин.

Премьер-министр также заявил, что не видит в своем высоком рейтинге ничего необычного, потому что за два срока его президентства "число бедных в два раза сократилось, уровень доходов населения вырос в 2,4 раза в реальном выражении". Путин также подтвердил, что в случае своей победы на президентских выборах предложит Медведеву пост премьера.

Комментируя ситуацию с возросшими в последние месяцы протестными настроениями в России, премьер-министр отметил, что подобная активность "делает сами властные структуры более жизнеспособными, порождает необходимость думать, искать решения и коммуницировать с обществом". Путин также согласился с утверждением, что его популярность в крупных городах ниже, чем в небольших, однако выразил уверенность, что несмотря на это даже в мегаполисах его сторонники составляют большинство.

Путин также отметил, что в случае возвращения на президентский пост будет продолжать курс на либерализацию политической системы, предложенный Дмитрием Медведевым. Вместе с тем, премьер исключил возможность досрочных выборов в Госдуму, заявив, что в следующий раз нижняя палата парламента будет избираться "в сроки, предусмотренные действующим законодательством". Путин также ответил на вопрос о президентских выборах 2018 года, заявив, что еще не думал о том, будет ли выдвигать на них свою кандидатуру.

Помимо этого, на встрече поднимался вопрос борьбы с коррупцией в России. Путин пообещал поощрять общественные антикоррупционные инициативы, однако отметил недопустимость их использования в политических целях. Отвечая на вопрос о его отношении к Алексею Навальному, премьер заявил, что "слышал такую фамилию" и выразил точку зрения, что "борцы с коррупцией, видимо, предпочитают сами в исполнительных органах не работать, чтобы избежать искушения".

Помимо внутрироссийских тем, на встрече также поднимались вопросы внешней политики. Так, Путин отметил, что "перезагрузка" отношений с США принесла "реальные результаты", в частности, помогла подписанию договора об СНВ и вступлению России во Всемирную торговую организацию. Вместе с тем, Путин посетовал на отсутствие конкретных договоренностей по противоракетной обороне, вызванных нежеланием США зафиксировать их в письменном виде. Путин также заявил, что Россия будет всеми силами стремиться не допустить войны в Иране, так как такой вариант будет иметь "очень негативные прямые последствия" для РФ. Комментируя ситуацию в Сирии, премьер выразил мнение, что для успешного разрешения конфликта в ней мировое сообщество предъявлять одинаковые требования как к Башару Асаду, так и к его противникам.

Беседа Владимира Путина с главредами зарубежных изданий прошла в резиденции премьера в Ново-Огарево. На встрече, в частности, присутствовали главные редакторы японской газеты "Асахи Симбун" Есибуми Вакамия, французской Le Monde Сильви Кауффманн, итальянской La Repubblica Эцио Мауро, канадской Globe and Mail Джон Стэкхаус, британской The Times Джеймс Хардинг и немецкой Handelsblatt Габор Штайнгарт.

Дата: 02.03.2012, 9:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 873

Схожие новости по теме:

Геймерам объяснили, почему игры на PC надо долго ждать
Крупнейший регистратор России объяснил ввод "цензуры" сайтов
Генпрокуратура отказалась объяснить заявление Чайки о проплаченности митингов
Билялетдинов объяснил решение перейти в "Спартак"
Миронов объяснил, почему идет против Путина
Мэр Омска объяснил свой уход с поста давлением СМИ
Эрик Булье объяснил, чем Гросжан лучше Петрова
Леди Гага объяснила, почему она такая
МВД объяснило присутствие в Москве солдат внутренних войск
Победу "ЕР" в Забайкалье объяснили "авторитетом Кобзона"
Гендиректор "Олимпийского" объяснил освистание Путина
Абрамович объяснил, почему он избегает публичности
VIP-камеры для зеков объяснили воспитательной работой
Медведев объяснил, за счет чего победит "ЕР"
Медведев объяснил свое решение не идти в президенты
Зловоние водопроводной воды объяснили наличием планктона
Роспотребнадзор объяснил, как использовать петрушку
Российские медики объяснили переменчивость женского настроения
Еврокомиссия потребовала от России объяснить запрет на овощи из ЕС
Омичка объяснила нежелание сдавать ЕГЭ собственной дуростью
Быков объяснил проигрыш России в полуфинале ЧМ-2011
Церковь объяснила, зачем ей нужна роскошь






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella