Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Вышла бета-версия Windows 8
 

Вышла бета-версия Windows 8
Иллюстрация с сайта w7themes.net

Вышла бета-версия Windows 8

Корпорация Microsoft выпустила бета-версию операционной системы Windows 8. О выходе ОС было объявлено на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Сама компания не использует слово "бета-версия" и называет операционную систему Windows 8 Consumer Preview ("Демонстрационная версия Windows 8 для пользователей"). Тем самым подчеркивается отличие от вышедшей в сентябре Developer Preview ("Демонстрационная версия для разработчиков").

Старший разработчик Windows 8 Стивен Синофски заявил, что с сентября Microsoft внесла в ОС "свыше ста тысяч изменений". Он уточнил, что система стала более "надежной", были доработаны механизмы управления, в состав системы вошел магазин приложений Windows Store. Несмотря на то, что Windows 8 может работать на ARM-планшетах, бета-версию системы можно установить только на устройства с процессорной архитектурой x86/64 (в большинстве своем это десктопы).

Загрузить систему можно с сайта Microsoft. Бета-версия распространяется бесплатно, но сможет работать в течение ограниченного периода времени. "Вес" ISO-файла составляет в среднем от 2,5 до 3,5 гигабайт в зависимости от дистрибутива. ОС доступна на нескольких языках, но русский в их число не входит.

Представители Microsoft раскрыли системные требования Windows 8: это процессор с частотой в гигагерц и выше, 1 или 2 гигабайта оперативной памяти и 16 или 20 гигабайт дискового пространства (для 32- и 64-разрядных версий соответственно), а также DirectX9-совместимая видеокарта. На сайте Microsoft сообщается, что устанавливать Consumer Preview на компьютеры рекомендуется только "опытным пользователям".

Пользователям Consumer Preview доступны два интерфейса — "обычный" (он напоминает интерфейс Windows 7) и Metro, где вместо иконок используются виджеты — они же "живые плитки". Программы, написанные под предыдущие версии Windows, запускаются только в "обычном" интерфейсе. В состав ОС входит браузер Internet Explorer 10 в двух вариантах — для "обычного" интерфейса и для Metro.

Metro-приложения можно загрузить из интернет-магазина Windows Store, который Microsoft также представила 29 февраля. Магазин также работает в тестовом режиме, и в нем пока содержатся только бесплатные программы. Помимо Windows 8, интерфейс Metro используется в мобильной ОС Windows Phone 7 и в игровой консоли Xbox.

Сроки выхода финальной версии Windows 8 компания не называет, но ожидают, что это произойдет осенью 2012 года. "Планшетная" система будет продаваться только вместе с устройствами; приобрести ее отдельно будет нельзя.

Дата: 01.03.2012, 9:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 875

Схожие новости по теме:

Топовая версия "Гранты" появится летом
Apple представила новую версию Mac OS X
РС-версия Mass Effect 3 не будет поддерживать геймпад
Бета-версия Windows 8 выйдет 29 февраля
Названа дата выхода бета-версии Windows 8
Лучшие игры по версии NYGCC Awards
World of Tanks обновят до версии 7.2
Вышла юбилейная версия FireFox
Окончательная версия потери "Фобос-Грунта"
РС-версия Alan Wake выдвинула требования
В России появится флагманская версия Nissan Juke
Mail.Ru запустила бета-версию микроблога
РС-версия Mass Effect 3 будет требовать Origin
Первая публичная бета-версия Windows 8 выйдет в феврале
Лучшие игры 2011 года по версии AP
Вышла девятая версия Firefox
Пентагон опроверг путинскую версию убийства Каддафи
У торрент-клиента µTorrent вышла платная версия
Названы лучшие исполнители по версии MTV
РС-версия L.A. Noire выйдет совсем скоро
Вышла седьмая версия Firefox
PC-версия Batman: Arkham City отложена






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella