Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лидер "Аль-Кайиды" поддержал восстание в Сирии
 

Лидер "Аль-Кайиды" поддержал восстание в Сирии
Айман аз-Завихири. Фото с сайта theblaze.com

Лидер "Аль-Кайиды" поддержал восстание в Сирии

Глава "Аль-Кайиды" Айман аз-Завахири поддержал антиправительственные выступления в Сирии. В видеообращении, размещенном на одном из исламистских сайтов, он обвинил режим сирийского президента Башара Асада в антиисламской направленности и преступлениях против собственного народа. Об этом говорится в выпуске новостей радио "Свобода".

Как сообщает американская организация SITE, аз-Завахири убеждает сирийцев не ждать помощи от Запада, потому что если такая помощь будет предоставлена, Запад установит в стране марионеточный режим. Лидер "Аль-Каиды" призвал мусульман Турции, Ирака, Иордании и Ливана поддержать восстание в Сирии.

По данным американских спецслужб, аз-Завахири, возглавивший "Аль-Кайиду" после гибели Усамы бин Ладена, находится в Пакистане.

Между тем эксперты считают, что за терактами в сирийских Алеппо и Дамаске стоит именно "Аль-Кайида". По данным зарубежных изданий, приказ на проведение терактов был отдан Айманом аз-Завахири. Напомним, в Алеппо 10 февраля в результате взрыва заминированного автомобиля и самоподрыва боевика-смертника погибли 28 человек и еще 175 были ранены. Теракты были направлены против штаб-квартиры военной разведки и отделения сил безопасности. Это первые теракты в Алеппо, который, как и Дамаск, до сих пор остается незатронутым антиправительственными протестами. В Сирии с марта 2011 года продолжается противостояние властей и оппозиции, которое уже унесло жизни более 6 тысяч человек.

Дата: 12.02.2012, 13:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1138






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella