Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Смартфоны научат "чувствовать" депрессию
 

Смартфоны научат "чувствовать" депрессию
Фото с сайта top100.rambler.ru

Смартфоны научат "чувствовать" депрессию

Ученые из Северо-западного университета (США) разрабатывают передовую технологию для смартфонов, которая сможет выявить признаки подступающей депрессии. Сложного оборудования для этого не потребуется. Все необходимые датчики, такие как GPS, Bluetooth, Wi-Fi и акселерометр, уже встроены в устройство, говорится на сайте вуза.

По словам Дэвида Мора, возглавляющего проект Mobilyze, его команда разрабатывает индивидуальные алгоритмы, которые помогают отличить подавленное состояние от обычного. Они включают в себя местонахождение человека, его деятельность, общение и настроение. Если программа обнаружит, что человек впал в депрессию, она сможет автоматически отправить SMS-сообщение его родственникам.

К этому времени Mobilyze прошел испытание на восьми пациентах, и помог им облегчить депрессию, отметил психолог. Дополнительные тесты Мор планирует провести летом этого года.

Mobilyze — не первая технология, которая заботится о психическом здоровье пользователей. Схожей функциональностью обладает приложение DailyData для смартфонов на ОС Google Android. Чтобы установить альфа-версию программы, предсказывающей наступление простуды, депрессии или гриппа, требуется пройти регистрацию на сайте разработчиков.

Ранее для смартфонов Apple iPhone была выпущена программа MoodKit, которая оценивает настроение по десятибалльной шкале, и предлагает свыше 150 упражнений и советов по его подъему. В App Store "карманный психолог" стоит 4 доллара 99 центов.

Дата: 09.02.2012, 19:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 744

Схожие новости по теме:

Британец может чувствовать вкус слов
Депутаты слушали Медведева и чувствовали себя канарейками
Новосибирцы будут чувствовать себя под защитой






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella