Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Постпред РФ в ООН "заткнул рот" дипломату из Катара
 

Постпред РФ в ООН "заткнул рот" дипломату из Катара
Виталий Чуркин. Фото с сайта oknation.net

Постпред РФ в ООН "заткнул рот" дипломату из Катара

Арабские СМИ пестрят заголовками, будто постоянный представитель России в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин в ходе заседания в субботу, 4 февраля, в грубой форме осадил премьер-министра и одновременно главу МИД Катара шейха Хамада бен Джасема Аль Тани. Несмотря на то, что российское внешнеполитическое ведомство и сам Чуркин опровергли эту информацию, египетские, алжирские и катарские СМИ продолжают активно муссировать тему.

Так, по данным египетских изданий, в ходе заседания Совбеза представитель Катара заявил, что если Москва наложит вето на проект резолюции по Сирии, то потеряет все арабские страны. В ответ Чуркин якобы заявил, что если дипломат будет разговаривать с ним в таком тоне, то Катар не доживет и до завтра. Алжирские СМИ приводят эту цитату немного иначе: "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твоего Катара завтра не будет", — якобы заявил российский представитель.

Сегодня же стало известно, что Виталий Чуркин официально опроверг все эти заявления. Он назвал эти слухи "бесчестными, грязными и провокационными". Как отметил дипломат, он провел с премьер-министром Катара три встречи. Все переговоры проходили в присутствии большого числа людей, и переговоры не сопровождались угрозами или грубостями. Чуркин отметил, что он имеет дело со СМИ уже четверть века, но с подобным поведением журналистов сталкивается впервые. "Прибегать к угрозам — вовсе не мой стиль", — сообщил постпред.

Напомним, Россия и Китай наложили вето на проект резолюции по Сирии. Это вызвало шквал критики на Западе. В частности, канцлер Германии Ангела Меркель возложила на Москву вину за продолжение кровопролития в Сирии. Она заявила, что была шокирована решением России. В свою очередь президент Франции Николя Саркози выразил озабоченность позицией России. Вскоре в Дамаске были закрыты дипмиссии Великобритании и США, а посольство РФ в Ливии подверглось нападению со стороны противников президента Сирии Башара Асада.

Дата: 08.02.2012, 9:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 687

Схожие новости по теме:

Саркози посоветовал Кэмерону "заткнуться" по поводу евро
Microsoft заткнула 34 "дырки"
Украина не заткнет Лужкову рот
Бушу посоветовали прислать войска или заткнуться
Король Испании посоветовал Уго Чавесу заткнуться
Заткнуть пробку
На мобильнике появится кнопка Заткнись!






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 6:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella