Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Учащиеся техникумов надеются легко найти работу
 

Учащиеся техникумов надеются легко найти работу
Фото с сайта profobrazovanie.org

Учащиеся техникумов надеются легко найти работу

Большинство студентов учебных заведений начального и среднего профессионального образования считают, что им будет не так уж сложно найти работу по специальности. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Опрос проводился в четырех целевых аудиториях: ученики девятых и 11-х классов школ, их родители, студенты техникумов и колледжей, студенты вузов.

"Важность получения начального или среднего профессионального образования очевидна для студентов НПО и СПО (58%) и учеников (56%). В меньшей степени эту точку зрения разделяют родители и студенты вузов (38 и 36% соответственно)", — говорится в сообщении ВЦИОМ. В то же время основная доля учеников, студентов вузов и родителей считают, что важно высшее образование. С ними согласны более половины учащихся НПО (начального профессионального образования) и СПО (среднего профессионального образования). Качеством образования удовлетворены большинство студентов НПО и СПО (91%) и ВУЗов (86%).

В том, что не будут испытывать серьезных проблем с трудоустройством, уверены, прежде всего, сами студенты профессиональных образовательных учреждений: 61% опрошенных в этой группе считают, что смогут найти работу. Кроме того, большинство учащихся знают о том, что их учебное заведение сотрудничает с предприятиями на предмет трудоустройства выпускников. Большинство ребят хотели бы попасть в эти организации.

Дата: 06.02.2012, 9:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 682

Схожие новости по теме:

Итальянские учащиеся считают школу "скучным и бесполезным" местом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03515625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella