Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / ФАС оштрафует компанию за непристойную рекламу "Я худею от суши"
 

ФАС оштрафует компанию за непристойную рекламу "Я худею от суши"
Кадр телекомпании ГТРК Иркутск.

ФАС оштрафует компанию за непристойную рекламу "Я худею от суши"

В Иркутской области региональное управление Федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) признало ООО "Токио" нарушившим федеральный закон "О рекламе" в связи с размещением в Ангарске серии скандальных рекламных баннеров. Как сообщает ведомство, в 2011 году компания разместила на улицах города баннеры "Я худею от суши", где буква Д практически не читалась и весь смысл слогана, соответственно, приобретал непристойную окраску.

В областном управлении ФАС уточнили, что буква Д была напечатана на баннере в перевернутом виде, шрифтом значительно меньшего размера, чем остальные буквы, и теряющимся на общем фоне цветом. Как отмечает ведомство, это позволяет сделать безапелляционный вывод о непристойности воспринимаемого зрителем текста и незаконном характере рекламы, содержащей нецензурные ассоциации.

Решением комиссии областного управления ФАС за нарушение законодательства о рекламе ООО "Токио" будет привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей.

Дата: 30.01.2012, 19:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 837






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 14:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella