Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Яндекс.Карты" охватят весь мир в подробностях
 

"Яндекс.Карты" охватят весь мир в подробностях
Изображение с сайта maps.yandex.ru

"Яндекс.Карты" охватят весь мир в подробностях

"Яндекс" собирается предоставить пользователям подробную онлайн-карту всего мира. Для этого российская интернет-компания приобрела полный пакет карт компании NAVTEQ, принадлежащего финской Nokia. Среди них наиболее подробны карты Европы, Америки, Австралии, а также развитых стран Азии. В них отображены не только междугородние трассы, но и подробная дорожная сеть городов, улицы и дома.

Новые данные позволят "Яндексу" расширить покрытие и детализацию собственного картографического сервиса "Яндекс.Карты", который доступен на сайте maps.yandex.ru, а также в приложениях для всех основных мобильных платформ.

NAVTEQ доминирует на мировом рынке электронных карт для автомобильной навигации. Данные этой компании, в частности, используют автонавигаторы Garmin, а также картографические сервисы Yahoo Maps, Bing Maps от Microsoft и MapQuest. Компания является стопроцентной "дочкой" финской Nokia, однако работает независимо. Ранее "Яндекс" покупал у NAVTEQ карты Турции для своего турецкого проекта — yandex.com.tr.

Дата: 30.01.2012, 16:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1181

Схожие новости по теме:

"Яндекс.Карты" научились прокладывать маршруты по России
В мобильных "Яндекс.Картах" появились панорамы улиц
Омск появился на Яндекс.картах
Яндекс.Карты обзавелись спутниковыми снимками Москвы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,04687501 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 8:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella