Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Белорусское ТВ рассказало о "несостоявшемся" митинге в Москве
 

Белорусское ТВ рассказало о "несостоявшемся" митинге в Москве
Кадр из новостного сюжета ОНТ

Белорусское ТВ рассказало о "несостоявшемся" митинге в Москве

Общенациональное телевидение Белоруссии выпустило в эфир новостной сюжет о том, как "несогласные" не смогли организованно провести митинг на проспекте Сахарова в Москве. В ролике, опубликованном на официальном сайте телеканала, говорится, что на акцию, которая "анонсировалась как многотысячная — пришли лишь сотни".

По данным белорусского телевидения, перед митингом в рядах оппозиции случился раскол, а их лидеры стали обвинять друг друга в "отмывании и разделе денег, которые предназначались для проведения акций протеста". Кроме того, оказалось, что "внутрипартийный конфликт возник и на самом митинге". Далее в ролике дается слово председателю Верховного Совета России в 1991-1993 годах Руслану Хасбулатову, который заявил, что полиции следовало бы разогнать собравшихся.

Митинг на проспекте Сахарова 24 декабря проходил под лозунгом "За честные выборы". По разным данным, на нем присутствовало от 29 тысяч (подсчеты МВД) до 102 тысяч (подсчеты журналистов). Деньги на организацию митинга собирались с помощью социальных сетей — уже 21 декабря организаторы сообщили, что собрали требуемую сумму в три миллиона рублей.

Общенациональное телевидение (ОНТ) в Белоруссии создано в 2002 году по указу президента Александра Лукашенко. В эфире оно заменило ОРТ. Кроме него, в Белоруссии вещает и несколько других государственных каналов, в том числе "Первый национальный канал" и канал "Беларусь-2".

ВИДЕО
Белорусское телевидение о митинге на проспекте Сахарова «Пришли лишь сотни»
Автор: iskander13
Просмотров: 0
Оценка: 0, голосов: 0

 

Дата: 26.12.2011, 15:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 759






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 4:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella